НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Блоги
   \   
Нет денег – нет табуреток!
Бизнес
Блоги
Александр Репин

Нет денег – нет табуреток!

Как ни парадоксально, но факт остается фактом… Те люди, которые имеют в настоящее время очень большие деньги, находятся в абсолютной зависимости от России. Одновременно, мало кто из них сегодня готов вкладываться в свою страну, в ее развитие... Многие наши соотечественники давно живут на территории других государств, дистанционно управляя своими бизнесами. Главный их принцип взаимодействия с Родиной - выкачивание всех наиболее важных ресурсов: природных, денежных, каких угодно…
Также, не для кого не секрет, что пол страны состоятельных людей имеют свой дом за рубежом, стоимость которого может колебаться от нескольких сотен тысяч долларов до десятков а то и сотен миллионов… И это все денежные потоки, которые выводят деньги из России.


Согласно средним показателям, содержание небольшого дома в Испании составляет 400 - 500 евро в месяц. По сегодняшнему курсу - это 30 тыс. рублей на одного домовладельца.
Получается так: мы ежемесячно теряем эти 30 тысяч рублей на содержание иностранных активов одного гражданина России, вместо того что бы создать на эти деньги рабочие места и производить что-то нужное для людей , ну к примеру те же табуретки…


Без денег, любая производственно-профессиональная деятельность не имеет смысла. Нет денег – нет табуреток!Из-за отсутствия денег в стране у нас идет сокращение рабочей силы, и производства соответственно...


Может ли эта ситуация измениться к лучшему? Я считаю – однозначно да. И это «да» будет возможным если будет введен налог на вывоз денег за рубеж. Единственный нюанс, он должен превышать в разы ту сумму на которую он будет облагаться. Все это действительно может побудить некоторые категории жителей России задуматься о целесообразности вывоза денег из страны, и переорентировать их на другие проекты..


Например, если я трачу 200 тыс. евро в год на отдых за рубежом, пусть с меня возьмут еще 400 тыс. И это будет прекрасно для всех, если я собираюсь увозить деньги за рубеж. Если кто-либо решил приобрести дом на побережье Лазурного берега, изволь заплатить государству за свою мечту в два раза больше стоимости дома, и тогда все будут в выигрыше. Это реально просто, и самое главное очень действенно и эффективно для того, чтобы деньги перестали уходить из России в тех объемах, как это происходит сегодня.
Я очень хочу чтобы люди поняли, что если страна примет курс на рост экономики здесь самое главное - взяться и делать. И если «большие» деньги будут оставаться в государстве мы все вместе сможем много принести пользы.

Просмотров: 6448

Работа

Магнит, Розничная сеть
Западно-Уральский Банк Сбербанка России
ПАО "Мотовилихинские заводы"

Иснтрументы для бизнеса

Коды классификации доходов бюджетов Российской Фед...
 Сегодня электронные торговые площадки наибол...
Сервис позволяет подготовить платежные документы н...
Сервис позволяет проверить правильность заполнения...