НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Обзор
   \   
Обзор текущей ситуации на российском рынке
Бизнес
Обзор
15.10.2015

Обзор текущей ситуации на российском рынке

"Пермская фондовая компания" представила обзор ситуации на российском рынке. 

Нефть притормозила падение

Вчера котировки флэтовали на уровне 49 $/bbl. Поскольку Штаты уходили на длинные выходные, отчет EIA о запасах нефти выйдет сегодня вместе с запасами газа. Напомню, что предыдущие две недели запасы росли значительно быстрее, чем ожидалось, в связи с чем каждый очередной отчет вызывает большой интерес у рынка. Сегодня Brent открылся ростом, вплотную приблизившись к верхней границе ценового коридора, если у покупателей хватит силы оставить инициативу за собой, то вполне возможно уже сегодня нефть вернется выше 50 $/bbl.

Рубль укрепляется

На валютном рынке также не произошло больших изменений: после волны распродаж в начале недели, рубль слегка укрепился, что может быть связано не только с модерацией на нефтяном рынке, но и с экспирацией октябрьских опционов и «перекладыванием» в опционы следующего периода.

Российский рынок продолжил рост

Вопреки внешнему фону российский рынок вновь продолжил рост. Позитивные отчетности вновь поддержали ритейл – на этот раз отличился Дикси, продемонстрировавший рост выручки на 17%. Сбербанк обсудил возможности развития совместного бизнеса со средними и крупными промышленными компаниями в сфере финансирования, программ господдержки, расчетных дистанционных услуг, кэш менеджмента, онлайн продуктов и отраслевых решений, что еще больше подогрело позитивные ожидания по операционным результатам компании. Из металлургии отличилась Северсталь, которая на текущий момент единственная в отрасли отчиталась о росте объема производства.

Внешний фон сохраняется противоречивый

С одной стороны, поддерживаемый гос.программой китайский рынок продолжает расти, c другой – статистика по розничным продажам в Штатах демонстрирует ослабление темпов роста потребительского спроса, а индекс цен производителей упал на рекордную с начала года величину, что еще больше подвергает сомнению достижение таргетируемой инфляции в ближайшей перспективе и соответственно вероятность повышения ставок в этом году.

Приведенная информация не содержит инвестиционных советов, предоставляется исключительно в информационных целях и не является консультацией, офертой, требованием, просьбой или рекомендацией продать, купить или предоставить (напрямую или косвенно) какие-либо бумаги или производные инструменты. Вся информация получена из открытых источников, признанных надежными, однако ООО «Пермская фондовая компания» не несет ответственности за достоверность данных, приведенных в данном отчете. Будет также считаться, что любой инвестор, получивший данную информацию, составил собственное мнение относительно перспектив инвестирования в те или иные инструменты, упомянутые выше, и действовал на основании этого мнения. ООО «Пермская фондовая компания» снимает с себя любую ответственность за прямой или косвенный ущерб, потери или издержки, которые могли возникнуть вследствие использования информации, приведенной в данном обзоре.

Просмотров: 705

Иснтрументы для бизнеса

Коды классификации доходов бюджетов Российской Фед...
Сервис позволяет проверить правильность заполнения...
Налоги, которые организация обязана уплачивать На...
Сервис позволяет индивидуальному предпринимателю в...