НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
ПОДАН ИСК О БАНКРОТСТВЕ КОМПАНИИ «ВЭРИ ВЭЛЛИ»
Бизнес
Новости
18.07.2018

ПОДАН ИСК О БАНКРОТСТВЕ КОМПАНИИ «ВЭРИ ВЭЛЛИ»

В арбитражный суд Пермского края поступил иск о несостоятельности ООО «Вэри Вэлли». С заявлением обратилось ООО «Глобал С», компания занимается строительно-монтажными работами. На данный момент иск не принят к производству.

Как следует из материалов электронной картотеки, ООО «Вэри Вэлли» задолжало заявителю 460,8 тысяч рублей. В 2014 году фирмы заключили договор на выполнение работ по монтажу и наладке систем вентиляции и кондиционирования на третьем этаже кинокомплекса «Кристалл-IMAX» на сумму 1,62 млн рублей.

Однако после исполнения договора владелец кинотеатра оплатил только часть суммы. В октябре 2016 года подрядчик добился признания долга в суде, решение устояло в апелляционной инстанции.

Директор ООО «Глобал С» Леонид Шахаров сообщил о том, что компания длительное время пыталась вернуть средства. «Приставы не смогли взыскать долг, так как на балансе фирмы нет никакого имущества. Остается только банкротство – через субсидиарную ответственность выйти на учредителей общества», – рассказал г-н Шахаров.

По данным Seldon.Basis, учредителем ООО «Вэри Вэлли» является Татьяна Флегинская, жена бизнесмена Александра Флегинского. Основным видом деятельности общества является демонстрация кинофильмов, ему также принадлежали права на торговые знаки «Very Velly» и «Идем в кино!» После продажи сети кинотеатров Very Velly федеральной киносети «Синема Парк» в сентябре 2016 года бренд Very Velly был ликвидирован.

Просмотров: 285

Работа

Западно-Уральский Банк Сбербанка России
ООО Росгосстрах
Западно-Уральский Банк Сбербанка России
ООО "Торговый дом ЛЧПФ"

Иснтрументы для бизнеса

Сервис позволяет сформировать платежный документ н...
В связи с предпринимательской деятельностью (на об...
 Сегодня электронные торговые площадки наибол...
Сервис позволяет направить в налоговый орган налог...