НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Обзор
   \   
В районе экстремумов, в ожидании Федрезерва
Бизнес
Обзор
15.12.2015

В районе экстремумов, в ожидании Федрезерва

"Вчера вечером после снижения котировок Brent в район экстремума 2008 г. - $36.33 на минимуме вчера против $36.2 в 2008 г. – мы наблюдали закрытие коротких позиций спекулянтами. С минимума дня котировки отскочили на 4%. В принципе, всё закономерно. На приближении к линии поддержки, соответствующей предыдущему минимуму, «медведи» начинают фиксировать прибыль. Будет ли предпринята повторная попытка пробиться ниже – предстоит увидеть, по всей видимости, уже завтра: заседание Федрезерва – это событие, которое нельзя не отыграть на сырьевых площадках в настоящий момент. Полагаем, что разрешение ситуации с повышением базовой ставки позволит уменьшить неопределённость на рынках, что поддержит стоимость рисковых активов.

При этом речь идёт не только о нефти, но и о развивающихся рынках. Индекс MSCI EM сейчас как раз находится в непосредственной близости от минимальных значений года. Ещё чуть-чуть и он может сорваться вниз на 20%. А может и начать новый поход наверх более чем на 10%. Соотношение риска-доходности в пользу продолжения игры на понижение, тем более, что ужесточение политики Федрезерва – это угроза для развивающихся рынков. Но уровень уж очень значимый, от которого с очень коротким стоп-лоссом можно попытаться сыграть наверх в ближайшие пару дней.

Аналогичная ситуация и по паре доллар-рубль. Котировки валютной пары находятся в паре шагов от своего августовского пика. Пока он не пройден, у «быков» по рублю имеются весомые основания сохранять открытые позиции на укрепления национальной валюты", - Клещев С.Б., Аналитик ВТБ24.

 

 

Просмотров: 609

Работа

Западно-Уральский Банк Сбербанка России
Магнит, Розничная сеть
ПАО "Мотовилихинские заводы"
Первый БИТ

Иснтрументы для бизнеса

Сервис позволяет индивидуальному предпринимателю в...
Сервис позволяет индивидуальным предпринимателям р...
город Компания Сайт ...
 Сегодня электронные торговые площадки наибол...