НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Обзор
   \   
С начала года Сбербанк выдал кредитов на 440 млн рублей
Бизнес
Обзор
07.10.2015

С начала года Сбербанк выдал кредитов на 440 млн рублей

За девять месяцев 2015 года Западно-Уральский банк ПАО Сбербанк выдал 70 кредитов «Бизнес-инвест» предпринимателям Пермского края Удмуртии и Коми. Объем предоставленного финансирования превысил 440 млн. рублей.

Кредитный продукт предназначен для финансирования долгосрочных и капиталоемких инвестиционных проектов малого бизнеса от 500 тысяч рублей на срок до 10 лет. Максимальная сумма по данному кредиту определяется платежеспособностью клиента. По кредиту требуется имущественное обеспечение, однако реализуемая совместно с Федеральной Корпорацией по развитию МСП, программа позволяет до 50% от суммы кредита обеспечивать гарантией агентства.

Также клиенты Сбербанка, оформляющие заявку на кредит «Бизнес-инвест», могут принять участие в Программе льготного кредитования в рамках заключенного соглашения между ПАО Сбербанк и Министерством промышленности Республики Беларусь. Такой кредит предоставляется на покупку техники белорусского производства на срок до 5 лет для его использования в текущей хозяйственной деятельности. Министерство финансов Республики Беларусь компенсирует часть процентной ставки по кредитам конечным покупателям техники у официальных дилеров продукции белорусского производства в размере учетной ставки ЦБ РФ – 8,25 % годовых. В рамках программы возможно приобретение всего перечня транспортных средств и техники производства Республики: грузовых автомобилей, автобусов, тракторов, зерноуборочной, кормоуборочной и посевной техники, коммунальной техники.

Кредит «Бизнес-инвест» может быть также использован для погашения задолженности перед другими банками по кредитам, предоставленным на вложения во внеоборотные и оборотные активы, бесцелевым кредитам. Общая сумма задолженности должна составлять не менее 3 млн. рублей.

Просмотров: 781

Иснтрументы для бизнеса

город Компания Сайт ...
Коды классификации доходов бюджетов Российской Фед...
Сервис позволяет индивидуальным предпринимателям р...