НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
ПЕРМСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ЗАПЛАТИЛИ ПОЧТИ 150 ТЫС. РУБЛЕЙ ЗА УСТАНОВКУ ВЫВЕСОК С НАРУШЕНИЯМИ
Бизнес
Новости
14.12.2018

ПЕРМСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ЗАПЛАТИЛИ ПОЧТИ 150 ТЫС. РУБЛЕЙ ЗА УСТАНОВКУ ВЫВЕСОК С НАРУШЕНИЯМИ

В Перми начали взыскивать штрафы за несоблюдение требований к размещению вывесок на фасадах зданий. С конца октября оплата за нарушения достигла почти 150 тыс. рублей.

По данным администрации Перми, на данный момент в Свердловском районе оплачено пять штрафов на сумму 35 тыс. рублей, в Ленинском – 21 штраф на сумму 112,5 тыс. рублей.

Как сообщила на комитете по городскому хозяйству Пермской гордумы глава департамента градостроительства и архитектуры мэрии Мария Норова, еще 306 протоколов об административном нарушении составлено, а 850 уведомлений о необходимости привести вывески к стандарту направлены владельцам объектов. 

В 2016 году администрация Перми подготовила проект постановления об утверждении стандартных требований к вывескам, их размещению и эксплуатации. Согласно постановлению, предприниматели и юридические лица обязаны разместить вывески по новым правилам до 22 октября 2018 года. Собственники, которые не сделают этого в указанный период, получат предписание и будут обязаны оплатить штраф. Согласно действующему законодательству, у владельцев вывесок есть два месяца на оплату штрафа.

Просмотров: 258

Иснтрументы для бизнеса

Коды классификации доходов бюджетов Российской Фед...
Сервис предоставляет информацию о результатах расс...
Сервис предоставляет возможность организациям и фи...