НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
В 2016 году изменены отчетные периоды по налогу на имущество организаций
Бизнес
Новости
12.01.2016

В 2016 году изменены отчетные периоды по налогу на имущество организаций

С 1 января 2016 года отчетными периодами по налогу на имущество организаций для налогоплательщиков, исчисляющих налог от кадастровой стоимости, признаются первый, второй и третий кварталы.

Это нововведение повлияет на порядок исчисления коэффициента владения объектом недвижимого имущества, налоговая база в отношении которого определяется как кадастровая стоимость, в случае возникновения (прекращения) прав на указанный объект в течение налогового (отчетного) периода.

Например, если ранее при прекращении в марте права на указанный объект недвижимого имущества организация исчисляла авансовые платежи и налог с учетом коэффициентов 3/3 (за первый квартал), 3/6 (за полугодие), 3/9 (за девять месяцев) и 3/12 (за год), то теперь в такой же ситуации авансовые платежи и налог будут исчисляться с учетом коэффициентов 3/3, 0, 0, и 3/12 соответственно.

Таким образом, в отличие от предыдущего действующего порядка налогоплательщик будет исчислять авансовые платежи только за тот отчетный период, в котором владел объектом недвижимого имущества, и сумму налога за год.

Просмотров: 583

Иснтрументы для бизнеса

Сервис позволяет налогоплательщикам формировать пл...
Сервис предоставляет возможность получения сведени...
Сервис позволяет сформировать платежный документ н...
Налоги, которые организация обязана уплачивать На...