НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
НА ДОРОГИ ПЕРМСКОГО КРАЯ ПЛАНИРУЕТСЯ НАПРАВИТЬ ОКОЛО 50 МЛРД РУБЛЕЙ ЗА ТРИ ГОДА
Бизнес
Новости
29.11.2018

НА ДОРОГИ ПЕРМСКОГО КРАЯ ПЛАНИРУЕТСЯ НАПРАВИТЬ ОКОЛО 50 МЛРД РУБЛЕЙ ЗА ТРИ ГОДА

Министр транспорта Пермского края Николай Уханов в интервью телеканалу «РБК-Пермь» рассказал о бюджете дорожной отрасли на предстоящие три года и ключевых задачах на этот период. Он подчеркнул, что пермские дорожники намерены держать высокую планку по количеству отремонтированных дорог: не менее 800 км ежегодно.

В 2019 году должны быть завешены работы по возведению обходов города Чусового и поселков Куеда, закончена реконструкция трассы Березники-Соликамск, второй этап строительства Восточного обхода, спрямление шоссе Космонавтов. В 2021 году планируется ввести в эксплуатацию мост через реку Чусовую.

К ключевым задачам глава регионального минтранса отнес начало строительства дорог, включенных в адресную инвестиционную программу (АИП). Среди них ул. Строителей, трасса ТР-53 (ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинная), а также ул. Мичурина в Соликамске, Северный автомобильный обход Перми. По последнему объекту в 2019 году начнется проектирование, которое займет около полутора лет.

Г-н Уханов отметил, что рассматривается вопрос о включении в АИП строительства дороги по ул. Крисанова от ул. Пушкина до ш. Космонавтов – это также будет региональный проект.

Министр сообщил, что на ближайшие три года на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание дорог планируется выделить около 50 млрд рублей за счет всех источников финансирования.

В нынешнем году объем дорожного фонда превысил 13 млрд рублей. Ожидается, что освоение средств составит 97%. Отремонтировано 854 км автодорог, построено и реконструировано – 15 км. По данным Минтранса РФ, Пермский край занимает 2 место в ПФО по доле региональных дорог, находящихся в нормативном состоянии (61%). Повышается безопасность дорог – количество погибших в ДТП в регионе по итогам 10 месяцев снизилось на 18,3%.

Просмотров: 253

Работа

Западно-Уральский Банк Сбербанка России
Первый БИТ
Магнит, Розничная сеть
ПАО "Мотовилихинские заводы"

Иснтрументы для бизнеса

Сервис позволяет определить код ОКТМО по коду ОКАТ...
Коды классификации доходов бюджетов Российской Фед...
Сервис предоставляет возможность всем категориям н...
Сервис предоставляет возможность организациям и фи...