НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
Объявлена новая очередь конкурсного отбора по программе «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям
Бизнес
Новости
25.12.2015

Объявлена новая очередь конкурсного отбора по программе «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о начале приема заявок на конкурсный отбор в рамках 4-й очереди программы «Коммерциализация».
Цель конкурса – оказание финансовой поддержки в форме субсидий в размере до 15 млн. рублей малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации, за исключением расходов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ. 
Ключевое условие предоставления поддержки - наличие 100% со-финансирования заявляемого на конкурс проекта из внебюджетных (собственных и (или) заемных) средств, реализуемого предприятием, завершившим стадию НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции.
В конкурсе могут принимать участие предприятия:
- относящиеся к категории «малых предприятий» согласно критериев, установленных Федеральным Законом № 209-ФЗ от 24 июля 2007г.;
- у которых не имеется действующих открытых контрактов с Фондом.
Приоритет отдается предприятиям:
- успешно выпускающим продукцию;
- имеющим положительную финансово-экономическую историю;
- планирующим расширение производства;
- имеющим подтвержденный спрос;
- рекомендованным органами исполнительной власти субъектов РФ;
- реализующие импортозамещающие проекты;
- участникам инновационно-территориальных кластеров.
Следует обратить внимание:
- в случае не предоставления обязательных документов, заявка будет отклонена по формальным критериям;
- в качестве выписки из ЕГРЮЛ принимаются отсканированные оригиналы выписок, а также выписки в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью;
- не принимаются выписки из ЕГРЮЛ, выданные ранее, чем 6 месяц до даты подачи заявки на конкурс и электронные справки, сформированные с сайта ФНС;
- рекомендуется приобретать не более 30% зарубежного оборудования и комплектующих от суммы гранта. В случае превышения лимита требуется дополнительное обоснование закупки иностранного оборудования и комплектующих. Перечень российских аналогов технологического оборудования представлен на сайте Российской ассоциации производителей станкоинструментальной продукции (http://stankoinstrument.ru); 
- в случае планирования расходов по приобретению прав на интеллектуальную собственность, потребуется детальное обоснование необходимости и стоимости данного приобретения;
- в случае, если малое инновационное предприятие ранее побеждало в программах Фонда, то оно в обязательном порядке должно предоставить справку о полученном коммерческом результате по прошлому проекту, поддержанному Фондом.
Заявки принимаются с 10:00 (мск) 25 декабря 2015 года до 23:30 (мск) 20 марта 2016 года.
Подать заявку Вы можете через автоматизированную систему Фонд-М по адресу: http://online.fasie.ru. В случае технических проблем в работе системы Фонд-М просим обращаться в службу технической поддержки: support@fasie.ru, тел.: +7 (495) 231-19-06 доб. 196. 
Контактные лица по конкурсу в Фонде:
Кукушкин Сергей Владимирович, (495) 231-19-06 #182, kukushkin@fasie.ru;
Курапов Максим Владимирович, (495) 231-19-06 #181, kurapov@fasie.ru.

Дополнительно обращаем Ваше внимание, что Фонд не сотрудничает с компаниями, оказывающими услуги по подготовке заявок, содействию в «прохождении» заявок и сдаче отчетности. Аккредитованных организаций подобного профиля при Фонде нет. Фонд не несет ответственности за деятельность таких организаций и заверяет, что компании, гарантирующие успешное прохождение заявок, могут быть квалифицированы как мошеннические и подлежат преследованию в соответствии с действующим законодательством. 
Фонд убедительно просит участников конкурса не поддаваться на используемые такими компаниями в процессе переговоров примеры успешного «прохождения» в конкурсах Фонда определенных заявок, якобы при их поддержке. 
По статистике каждая 3-4 заявка, поступающая в Фонд, побеждает в конкурсе и мошеннические компании будут «гарантировано» получать незаслуженное вознаграждение от вас просто набрав достаточно большое количество заявок под свои обещания.

Подробная информация для резидентов Пермского края:
Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, контактное лицо – заместитель начальника отдела координации программ развития малого и среднего предпринимательства Катаев Александр Валерьевич, телефон +7 (342) 217-74-33; e-mail: avkataev@minpromtorg.permkrai.ru. 
Официальное представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Пермском крае – Ассоциация научных и инновационных предприятий Пермского края, контактное лицо - Полетаев Георгий Михайлович, исполнительный директор, телефон +7 (342) 212-50-26, +7 (342) 298-42-68, e-mail: poletaev@permsc.ru.

Официальный сайт конкурса: http://www.fasie.ru/programmy/kommertsializatsiya

Положение о конкурсе «Коммерциализация-IV-2016» (скачать).docx
Презентация конкурса «Коммерциализация-IV-2016» (скачать).pdf

По материалам сайта:
http://fasie.ru/competitions/531/

Просмотров: 1526

Работа

Западно-Уральский Банк Сбербанка России
ПАО "Мотовилихинские заводы"
Западно-Уральский Банк Сбербанка России
Магнит, Розничная сеть

Иснтрументы для бизнеса

Сервис позволяет проверить правильность заполнения...
Сервис позволяет по заданному адресу узнать номер,...
Сервис позволяет получить информацию по вопросам п...