НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
IT-РАЗРАБОТЧИК «ПРОГНОЗ» ВЗЫСКИВАЕТ БОЛЕЕ 50 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ С ДВУХ ЗАРУБЕЖНЫХ КОМПАНИЙ
Бизнес
Новости
12.11.2018

IT-РАЗРАБОТЧИК «ПРОГНОЗ» ВЗЫСКИВАЕТ БОЛЕЕ 50 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ С ДВУХ ЗАРУБЕЖНЫХ КОМПАНИЙ

Арбитражный суд Пермского края принял исковое заявление АО «Прогноз» о взыскании задолженности с двух зарубежных организаций на сумму в 54,972 тысячи долларов. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.

Речь идет о компаниях Petro Mechanical Inc. (ОАЭ) и ХО «ТОПар» (Туркменистан). Иск принят к производству 29 октября, предварительное заседание по делу назначено на 13 мая следующего года.

Напомним, заявления о признании АО «Прогноз» несостоятельным в 2016 году подали четыре организации – волгоградская «Базис Инфо» из-за долга в 400 тыс. рублей, московское ООО «ИНФИНИТ» (7,5 млн рублей долга), ООО «Перспективные системы» (около 600 тыс. рублей долга) и «Росбанк» – кредитное учреждение взыскивает с ИТ-компании почти 274 млн рублей. В июне 2017 года суд признал обоснованным заявление ООО «Инфинит» и ввел в отношении «Прогноза» процедуру наблюдения. В ноябре этого же года в отношении компании открыто конкурсное производство. Требования кредиторов третьей очереди составляют порядка 5 млрд рублей. На данный момент крупнейшим кредитором является Европейский банк реконструкции и развития (2,1 млрд рублей).

В начале ноября Business Class сообщал, что основатель IT-компании «Прогноз» Дмитрий Андрианов признан банкротом. С соответствующим заявлением обратилось в суд ПАО «ВТБ». Сумма исковых требований составляет 458,372 млн рублей. Краевой арбитраж признал г-на Андрианова банкротом и ввел в его отношении процедуру реструктуризации долгов.

Просмотров: 202

Работа

Магнит, Розничная сеть
ООО "Торговый дом ЛЧПФ"
ПАО "Мотовилихинские заводы"
Западно-Уральский Банк Сбербанка России

Иснтрументы для бизнеса

Сервис позволяет по заданному адресу узнать номер,...
Сервис позволяет получить информацию по вопросам п...
город Компания Сайт ...
Сервис позволяет подготовить платежные документы н...