НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
СУД ПРИЗНАЛ ПЕРМСКИЙ ФК «АМКАР» БАНКРОТОМ
Бизнес
Новости
07.11.2018

СУД ПРИЗНАЛ ПЕРМСКИЙ ФК «АМКАР» БАНКРОТОМ

6 ноября арбитражный суд Пермского края рассмотрел заявление о банкротстве общественной организации «ФК «Амкар». Суд признал футбольный клуб банкротом и ввел в отношении него конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Конкурсным управляющим назначен Александр Маслаков, член союза «Уральской саморегулируемой организации арбитражных управляющих». Процедура банкротства будет проводиться в упрощенном режиме в связи с тем, что на данный момент «ФК «Амкар» находится в стадии ликвидации.

По словам заместителя генерального директора «ФК «Амкар» по правовым вопросам Сергея Мальцева, сейчас приоритетом является выплата заработной платы перед работниками клуба.

Сергей Мальцев: 
— Сегодняшнее решение суда для клуба значит очень много. Все ждали этого момента, надеялись, что оно не состоится. Но сейчас клуб является банкротом по всем признакам. Поэтому мы вынуждены прийти с этим заявлением в суд, выплатить зарплату, покрыть долги и максимально красиво выйти из этой ситуации.

Напомним, что общая сумма задолженности «ФК «Амкар» составляет 540 млн рублей. Из них 107 млн рублей является задолженностью по зарплате перед работниками клуба и футболистами.

Следующее заседание по итогам конкурсного производства назначено на 22 апреля 2019 года.

С иском о признании клуба несостоятельным обратился бывший президент «Амкара» Геннадий Шилов. Согласно картотеке суда, заявление зарегистрировано 5 сентября. ФК «Амкар» прекратил свое существование в июне этого года. Клуб не имел финансовых гарантий для участия в чемпионате России в предстоящем сезоне 2018/19. Российский футбольный союз отозвал у клуба лицензию.

Просмотров: 235

Работа

ООО Росгосстрах
Магнит, Розничная сеть
ПАО "Мотовилихинские заводы"
Западно-Уральский Банк Сбербанка России
Западно-Уральский Банк Сбербанка России

Иснтрументы для бизнеса

Сервис позволяет определить код ОКТМО по коду ОКАТ...
Сервис предоставляет возможность получения сведени...
Определение реквизитов ИФНС, органа государственно...
Проверка ИНН юридических лиц.