НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
Российские компании смогут участвовать в закупках системы ООН
Бизнес
Новости
19.10.2015

Российские компании смогут участвовать в закупках системы ООН

В результате реформы системы закупок ООН появилась возможность упрощенного порядка «базовой регистрации» поставщика, что позволяет при минимальном предоставлении документации и данных о компании участвовать в тендерах на сумму до 40 тыс. долларов. Об этом шла речь в ходе семинара, посвященного возможности участия российских компаний в закупках системы ООН.

«Привлечение российских поставщиков на рынок ООН, стоимость которого оценивается в 17 млрд. долларов - одно из перспективных направлений развития экспорта», - заметил директор Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Министерства экономического развития РФ Владимир Ткаченко.

В мероприятии приняли участие представители Службы закупок Секретариата ООН, Управления ООН по обслуживанию проектов (ЮНОПС), Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО), Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), а также более 300 российских компаний, регионов, деловых ассоциаций, федеральных органов исполнительной власти.

Представители организаций системы ООН проинформировали российские компании о видах закупаемых ООН товаров и услуг, возможностях участия в тендерах, порядке и специфике регистрации в качестве потенциального поставщика и критериях отбора поставщиков, а также порядке работы с сайтом системы закупок ООН https://www.ungm.org (United Nations Global Marketplace).

Дополнительная информация в Департаменте стран Европы, Северной Америки и международных организаций: тел. 8(495)651-74-10; 8(495)651-74-69

Просмотров: 931

Иснтрументы для бизнеса

Сервис предназначен для информирования о состоящих...
Определение реквизитов ИФНС, органа государственно...
Сервис позволяет получать актуальную информацию о ...