НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
Архитектурную концепцию культурного пространства на заводе им. Шпагина утвердят до конца года
Бизнес
Новости
09.10.2018

Архитектурную концепцию культурного пространства на заводе им. Шпагина утвердят до конца года

До конца 2018 года должна быть утверждена архитектурная концепция культурного кластера на площадке завода «Ремпутьмаш» (бывший завод им. Шпагина). Для ее проработки создается рабочая группа, в которую войдут директора Пермской художественной галереи, Музея современного искусства PERMM и краеведческого музея, а также представители краевого минкульта. Каждый из них может предложить кандидатуры двух экспертов, которые также помогут в создании нового культурного пространства.

Будут проведены фокус-группы и анкетирование представителей сфер образования, музыки, культуры, туризма, общепита, индустрии развлечений и креативного бизнеса, ориентированного на инновации в гуманитарной сфере. Результаты встреч помогут определить как потенциальных резидентов будущего культурного кластера, так и их ожидания в отношении «наполнения» пространства. В итоге будет презентована финальная версия архитектурной концепции.

В 2018 году также должна быть разработана документация по планировке территории завода им. Шпагина. На площадке 8,5 га необходимо выделить элементы планировочной структуры, установить параметры их планируемого развития и установить зоны размещения объектов капитального строительства – выставочного комплекса художественной галереи.

Просмотров: 287

Работа

ПАО "Мотовилихинские заводы"
Западно-Уральский Банк Сбербанка России
Первый БИТ
ООО "Торговый дом ЛЧПФ"
Магнит, Розничная сеть

Иснтрументы для бизнеса

В связи с предпринимательской деятельностью (на об...
Коды классификации доходов бюджетов Российской Фед...
Сервис позволяет получить информацию по вопросам п...
Коды классификации доходов бюджетов Российской Фед...