НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
На рейтинг устойчивости Прикамья повлияли льготы и обыски
Бизнес
Новости
06.10.2018

На рейтинг устойчивости Прикамья повлияли льготы и обыски

Фонд «Петербургская политика» Михаила Виноградова опубликовал традиционный рейтинг регионов России за сентябрь 2018 года. Пермский край остается в категории субъектов федерации со средней устойчивостью, улучшив показатель на 0,1 пункт и получив 6,8 баллов. Лучшую динамику среди среднеустойчивых территорий в сентябре показала Магаданская область, поднявшись в рейтинге на 0,2 пункта. В этой же категории находятся Московская и Нижегородская области, республика Башкортостан, Санкт-Петербург и ряд других субъектов федерации.

Среди позитивных сентябрьских публичных событий в Прикамье Виноградов называет принятие заксобранием поправок в законы, сохраняющих льготы для лиц предпенсионного возраста, внесение в региональный парламент предложения об увеличении финансирования программы расселения аварийного жилья и решение о возвращении выплаты семьям при рождении третьего ребенка.

В негативной повестке Пермского края называются арест бывшего руководителя пермского филиала «Россельхозбанка» Якова Демина, в отношении которого возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями с тяжкими последствиями (выдача невозвратных кредитов), обыски в инспекции Госстройнадзора Пермского края в рамках уголовного дела о возможных злоупотреблениях, связанных со строительством и вводом в эксплуатацию футбольного манежа «Пермь Великая» и получение работниками пермского завода «​Ремпутьмаш» уведомлений о сокращении. 

Просмотров: 209

Иснтрументы для бизнеса

Сервис позволяет индивидуальным предпринимателям р...
Проверка действительности ИНН юридических лиц.
Налоги, которые организация обязана уплачивать На...
Сервис представляет собой пошаговую инструкцию для...