НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
«Росжелдорпроект» согласует изыскания для моста в Заозерье
Бизнес
Новости
06.10.2018

«Росжелдорпроект» согласует изыскания для моста в Заозерье

Как сообщил РБК Пермь осведомленный источник, екатеринбургский проектно-изыскательский институт «Уралжелпроект» — филиал АО «Росжелдорпроект» направил запрос в ФБУ «Администрация Камского бассейна внутренних водных путей» («Камводпуть») о предоставлении разрешения на производство инженерно-геологических работ в акватории реки Кама.

Как сообщается в письме, в соответствии с договором от 14 сентября 2018 года «Уралжелдорпроект» выполняет проектно-изыскательские работы по объекту «Строительство северного железнодорожного обхода города Перми». 

Проведение инженерно-геологических изысканий для проектирования моста через Каму планируется с привлечением АО «Институт Гипростроймост» и ЗАО «ЗапУралТИСИЗ». Руководство «Уралжелпроект» просит разрешить инженерно-геологические работы в акватории Камы «для возможности выполнения части работ в 2018 году до приостановки навигационного периода». На проведение изысканий необходимо около месяца, согласования с водниками могут занять около недели и, теоретически, изыскания могут быть проведены до окончания навигации 2018 года, как планирует «Уралжелдорпроект». Проектные работы компания намерена начать зимой.


К письму прилагается «ситуационный план мостового перехода с предполагаемым расположением инженерно-геологических выработок в акватории».

Просмотров: 250

Иснтрументы для бизнеса

Сервис предоставляет информацию о результатах расс...
 Сегодня электронные торговые площадки наибол...
Сервис представляет собой пошаговую инструкцию для...