НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
Аэропорт «Пермь» отказался от иска в ₽3 млн к авиакомпании «Геликс»
Бизнес
Новости
14.09.2018

Аэропорт «Пермь» отказался от иска в ₽3 млн к авиакомпании «Геликс»

Международный аэропорт «Пермь» отказался от иска к авиакомпании «Геликс» с требованием 3,58 млн рублей. Информация опубликована на сайте арбитражного суда. Арбитражный суд Пермского края принял к рассмотрению иск АО «Международный аэропорт «Пермь» к АО «Авиакомпания «Геликс» 1 августа, заседание было назначено на 11 сентября. Однако, 7 сентября АО «Международный аэропорт «Пермь» направило суд ходатайство об отказе от иска.

11 сентября, в день судебного заседания по делу, АО «Авиакомпания «Геликс» в свою очередь предъявило суду ходатайство о приобщении к делу дополнительных документов. В арбитражный суд Пермского края РБК Пермь направлен официальный запрос о причинах отзыва иска и содержании дополнительных документов, предъявленных АО «Авиакомпания «Геликс». Как сообщили в пресс-службе суда, иск был отозван без объяснения причин, обе стороны на заседание суда не явились.

Согласно документам суда, в собственности ООО «Геликс» несколько объектов, расположенных у Усть-Качкинском сельском поселении: взлетная полоса и шесть земельных участков в поселке Красный Восход. Кадастровая стоимость активов суммарно составляет 69,79 млн рублей.

Парк компании составляет шесть вертолетов Ми-2 и шесть вертолетов Ми-8. Аэропорт базирования — Большое Савино в Перми. Также у авиаперевозчика есть три дочерних предприятия, работающие на Ямале, в Сургуте и в Томске. Длительное время авиакомпания являлась подрядчиком у министерства здравоохранения Пермского края по предоставлению вертолетов для нужд санавиации.

Это не единственное взыскание с пермской авиакомпании. 16 августа в арбитражный суд Пермского края поступил иск к АО «Авиакомпания «Геликс» от ООО «Аэропорт «Березники». Иск был оставлен без движения из-за неправильного оформления искового заявления. С мая 2018 года московский арбитражный суд рассматривает иск к АО «Авиакомпания «Геликс» на взыскание 6,6 млн рублей от ООО «Авиатехкомплект».

В отношении другого юридического лица авиакомпании — ООО «Геликс» по иску ИФНС по Ленинскому району Перми 28 августа 2017 года инициировано дело о банкротстве из-за задолженности по обязательным платежам в 3,8 млн рублей. 9 июля 2018 года арбитражный суд Пермского края ввел наблюдение о отношении ООО «Геликс».

Просмотров: 249

Иснтрументы для бизнеса

Сервис позволяет индивидуальным предпринимателям р...
Проверка ИНН юридических лиц.
Коды классификации доходов бюджетов Российской Фед...