НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
«Протон-ПМ» заключил контракт в 5 млрд с производителем авиавооружения
Бизнес
Новости
05.09.2018

«Протон-ПМ» заключил контракт в 5 млрд с производителем авиавооружения

ПАО «Протон-ПМ» уведомило о совершении крупной сделки. По данным сервера раскрытия информации, общество обязуется изготовить и поставить ОАО «ДМЗ» им. Н.П. Федорова» продукцию на сумму более 5,264 млрд руб. Договор поставок продукции действует до 31 декабря 2020 года. Другие детали сделки в сообщении на сервере раскрытия информации не уточняются. В ПАО «Протон-ПМ» комментировать следку с ОАО «ДМЗ» им. Н.П. Федорова» пока отказались, пишет сегодня КоммерсантЪ-Прикамье.

Дубненский машиностроительный завод занимается изготовлением авиационного управляемого вооружения, средств его наземного обеспечения, деталей, узлов и агрегатов для авиационной техники, в том числе крылатых ракет для тактических и стратегических бомбардировщиков. Сотрудники предприятия принимали участие в производстве самолетов, в частности, МиГ-25, крылатой ракеты «Москит», ракет Х-22, Х-55. За все время работы было освоено опытное и серийное производство более 30 видов самолетов и ракет разных классов. В 2006 году предприятие вошло в состав концерна «РТИ» (входит в АФК «Система» Владимира Евтушенкова).

Ранее стало известно, что «Протон-ПМ» приступит к серийному производству агрегатов для «Ангары» в 2020 году. В 2019 году ПАО «Протон-ПМ» завершает освоение закрепленной за предприятием номенклатуры деталей и сборочных единиц РД-191 и с 2020 года приступает к серийному производству основных агрегатов этого двигателя, — сообщил РБК Пермь исполнительный директор ПАО «Протон-ПМ» Дмитрий Щенятский. На совещании при участии вице-премьер Дмитрия Рогозина и главы «Роскосмоса» Игоря Комарова в центре имени Хруничева 25 августа 2018 года было официально заявлено, что в России будет прекращено производство «Протон-М», вместо них будут строить ракеты «Ангара-А5».

Просмотров: 239

Работа

ООО "Торговый дом ЛЧПФ"
Магнит, Розничная сеть
Магнит, Розничная сеть
Западно-Уральский Банк Сбербанка России

Иснтрументы для бизнеса

Проверка ИНН юридических лиц.
Сервис предоставляет возможность организациям и фи...
Сервис позволяет проверить правильность заполнения...
город Компания Сайт ...