НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
Приговор чиновнику за создание «административных барьеров» вступил в силу
Бизнес
Новости
05.09.2018

Приговор чиновнику за создание «административных барьеров» вступил в силу

Вступил в законную силу приговор в отношении экс-начальника прикамского управления Государственного автодорожного надзора (УГАДН) Владимиру Котову за воспрепятствование законной предпринимательской деятельности. При рассмотрении уголовного дела в суде злоумышленник вину в совершенном преступлении не признал.

В июне 2018 года суд назначил экс-начальнику экс-начальнику УГАДН наказание в виде лишения права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления на срок 3,5 года со штрафом в сумме 200 тысяч рублей. Также удовлетворены исковые требования потерпевшей стороны о компенсации морального вреда в сумме 100 тысяч рублей.

Следствием было установлено, что Котов в период с февраля 2016 года по апрель 2017 года искусственно создал частному «Учебному центру профессиональной квалификации» (ЧОУ ДПО «УЦПК»), в которых организация не имела возможности получить удостоверение об утверждении курсов подготовки водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы.

Действия чиновника ранее были признаны арбитражным судом Пермского края незаконными, решение вступило в силу в декабре 2016 года. Однако до апреля 2017 года предписание суда не было исполнено. В обоснование своего решения в УГАДН сообщали, что содержание и наименование программы не соответствует требованиям законодательства, а учебный центр представил неполные и недостоверные сведения.

Котова обязали выдать сертифицирующие документы, однако требование так и не было исполнено. Поскольку учебный центр не мог вести основную деятельность, материалы проверки были направлены в следственные органы. В отношении начальника УГАДН Котова по постановлению заместителя прокурора Пермского края в 2017 году было возбуждено уголовное дело.

Просмотров: 236

Работа

Магнит, Розничная сеть
ПАО "Мотовилихинские заводы"
ООО "Торговый дом ЛЧПФ"
Западно-Уральский Банк Сбербанка России

Иснтрументы для бизнеса

Сервис представляет собой пошаговую инструкцию для...
Сервис позволяет определить код ОКТМО по коду ОКАТ...
Налоги, которые организация обязана уплачивать На...