НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ И «МЕТРО КЭШ ЭНД КЕРРИ» ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
Бизнес
Новости
09.12.2015

МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ И «МЕТРО КЭШ ЭНД КЕРРИ» ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

По словам министра экономического развития Прикамья Леонида Морозова, только в первом полугодии министерство заключило инвестконтракты с крупными игроками рынка на общую сумму в 7,5 миллиарда рублей.
 
«Соглашение с «Метро» подразумевает реализацию инвестиционного проекта на сумму свыше 1 млрд рублей. В результате мы получим 200 новых рабочих мест, а также увеличение в 2 раза налоговых отчислений в местный и краевой бюджеты – с 50 до 100 миллионов рублей», – подчеркнул значимость подписанного документа Леонид Морозов.
 
Кроме того, стороны объявили, что в ближайшее время на полках магазинов торговой сети доля товаров пермских производителей увеличится с 10% до 20%.
 
Как отметила директор по экспансии ООО «Метро Кэш энд Керри» Алена Ельшина, реализация продукции товаропроизводителей из Пермского края уже сейчас осуществляется во многих гипермаркетах сети, в том числе расположенных в других субъектах России. По словам представителя торговой сети, высокое качество прикамских товаров известно далеко за пределами региона.
«9 лет назад мы открыли в Перми первый торговый центр и сегодня успешно работаем в регионе. «Метро» необычный ритейлер, поскольку он нацелен на развитие малого и среднего бизнеса. Мы видим, как динамично развивается Пермский край, это один из самых интересных для нас субъектов страны. Сейчас мы рассматриваем несколько площадок для строительства второго торгового центра», – сказала Алена Ельшина.
 
Важно отметить, что в сентябре 2015 года при Минэкономразвития Пермского края создан Консультативный совет по иностранным инвестициям в Пермском крае, в задачи которого входит повышение эффективности инвестиционной политики в регионе и создание благоприятных условий, способствующих росту инвестиционной активности компаний с участием иностранного капитала в Пермском крае. В рамках работы Консультативного совета было рассмотрено дальнейшее развитие ООО «Метро Кэш энд Керри» в Прикамье.

 

Просмотров: 1495

Иснтрументы для бизнеса

Сервис представляет собой пошаговую инструкцию для...
Сервис позволяет направить в налоговый орган налог...
Сервис предоставляет возможность всем категориям н...
Сервис позволяет индивидуальному предпринимателю в...