НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
Пермь протестирует систему распознавания лиц
Бизнес
Новости
12.05.2018

Пермь протестирует систему распознавания лиц

Телекоммуникационная компания сдала в эксплуатацию обновленную систему видеонаблюдения и фотовидеофиксации на территории города.

В Перми экспериментально заработала система распознавания лиц, работающая с помощью камер видеонаблюдения. Всего на дорогах и в местах массового пребывания граждан установили 42 видеокамеры и 34 программно-технических измерительных комплекса. Систему распознания лиц применят в местах концентрации ДТП.

Работы выполнила компания «Ростелеком» по контракту с Пермской дирекцией дорожного движения в рамках реализации программы «Обеспечение общественной безопасности Пермского края». Помимо распознавания лиц, софт способен распознавать регистрационные знаки транспортных средств и фиксировать нарушения правил дорожного движения: превышение скорости, проезд на красный и пересечение стоп-линии и другие. Трансляция в высоком разрешении передаются в дирекцию дорожного движения по защищенному высокоскоростному каналу связи.

Как сообщают в дирекции дорожного движения, итоги по снижению аварийности можно будет уже подвести спустя полгода.

В сентябре 2017 года на проведение аукциона на установку системы видеонаблюдения и фотовидеофиксации в пермское УФАС пожаловались ОАО «Пермский телефонный завод «Телта» и ООО «Центр ИТ Решений». По мнению компания, дирекция установила требования только одного производителя. Доводы заявителей подтвердились частично. По решению антимонопльщиков администрация Перми внесла изменения в конкурсную документацию. Контракт стоимостью 264,9 млн рублей достался «Ростелеком».​

 

Просмотров: 254

Работа

Западно-Уральский Банк Сбербанка России
ООО "Торговый дом ЛЧПФ"
ПАО "Мотовилихинские заводы"
Первый БИТ

Иснтрументы для бизнеса

Сервис позволяет определить код ОКТМО по коду ОКАТ...
Сервис позволяет индивидуальным предпринимателям р...
Коды классификации доходов бюджетов Российской Фед...
 Сегодня электронные торговые площадки наибол...