НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
В Пермском крае названы лучшие предприниматели 2015 года
Бизнес
Новости
23.12.2015

В Пермском крае названы лучшие предприниматели 2015 года

В краевой столице прошел итоговый форум предпринимателей Пермского края, организованный по заказу регионального Минпромторга Пермским фондом развития предпринимательства. Мероприятие объединило более 250 представителей малого и среднего бизнеса региона. Как отметили организаторы, форум завершил цикл мероприятий, реализуемых на территории Пермского края в рамках Всемирной недели предпринимательства. 

На форуме обозначили самые яркие мероприятия, организованные на территории Пермского края в 2015 году: конференции, акции, конкурсы. В 2015 году Правительство региона организовало ряд значимых проектов в интересах предпринимателей края, многие из них прошли впервые: стартовал проект «Социальное предпринимательство», прошёл марафон предпринимательских инициатив, в рамках которого были организованы 26 социальных акций, состоялся региональный этап международного конкурса бизнес-моделей StartUp Cup. 

Кульминацией форума стало подведение итогов краевого конкурса «Предприниматель года». Победителей выбирали в 10 номинациях, в финал конкурса вышли 33 субъекта малого и среднего предпринимательства. Лучшими были признаны представители социально-ответственного бизнеса, занимающиеся спонсорством, благотворительностью и меценатством, а также представители предпринимательского сообщества, внесшие значительный вклад в развитие своего поселка, города, района. 

В номинации "Лучший социально-ориентированный проект" победителем стали "Зубные феи" из Березников, "Самым социально-ответственным работодателем" признан "Эксперт-Аудит", г. Пермь. В номинации "Лучший проект в сфере ремесленничества" победу одержала предприниматель из Кудымкара Татьяна Надымова, а лучшим проектом в сфере сельского хозяйства признан "Восход-Агро"(Очерский муниципальный район). 

По итогам голосования лучшим проектом в сфере дошкольного и дополнительного детского образования признан "Солнечный круг" (ЧОУ "Образовательный комплекс "Солнечный круг"), г. Пермь, в номинации "Лучший проект в сфере торговли" победил предприниматель Алексей Серебров из Чернушинского района. 

В номинации "Лучший семейный бизнес" победу одержали представители Осинского муниципального района - ООО "Торговый двор". Лучшим проектом в производственной сфере стал "МТК-ПОТОК", ЗАТО Звездный, а лучшим проектом в сфере услуг признан "Урал-Транском", Осинский муниципальный район. 

В номинации "Бизнес-леди года" первое место заняла руководитель ООО "Скиф", (Чайковский муниципальный район) Светлана Сергеева. 

Как отметил заместитель председателя краевого Правительства, министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов, сегодня конкурс уже стал имиджевым для представителей бизнес-сообщества Пермского края. 

«Нам очень важно, как реагируют на конкурс сами предприниматели. Надеемся, что с точки зрения самого предпринимательского сообщества признание их заслуг в развитии экономики региона и собственного бизнеса имеет большое значение. Социально активные коммерсанты всегда будут находить поддержку со стороны руководства региона», - подчеркнул вице-премьер. 

Отметим, развитие инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в регионе ведется по заданию губернатора Виктора Басаргина. Сегодня в сфере малого бизнеса Прикамья работает каждый четвертый житель региона из числа экономически активного населения. В результате по доле занятых в отрасли сегодня наш регион входит в десятку регионов-лидеров в стране. По обороту продукции индивидуальных предпринимателей в расчете на 100 тысяч населения край занимает седьмую позицию в России. По динамике инвестиций в основной капитал на малых и средних предприятиях Пермский край в числе лучших 12 регионов. 

В целом на начало 2015 года на территории Пермского края зарегистрировано более 130 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Ежегодно региональные власти направляют инвестиции на развитие всей сферы среднего и малого бизнеса Прикамья. За счет регионального и федерального бюджетов в прошлом году в этот сегмент вложено более полумиллиарда рублей. Объемы поддержки сохраняются и в 2016 году.

Просмотров: 1780

Иснтрументы для бизнеса

Сервис позволяет по заданному адресу узнать номер,...
Сервис позволяет проявить должную осмотрительность...
Налоги, которые организация обязана уплачивать На...