НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
ЗА ГОД СРЕДНИЕ ЦЕНЫ НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ В ПЕРМИ ВЫРОСЛИ НА 20%
Бизнес
Новости
26.04.2018

ЗА ГОД СРЕДНИЕ ЦЕНЫ НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ В ПЕРМИ ВЫРОСЛИ НА 20%

В Перми за год земля подорожала на 20%, подсчитали аналитики N1.RU. Сейчас купить участок среднего размера можно за 1,36 млн рублей. Год назад аналогичный объект был доступен по цене 1,13 млн рублей. В то же время в Пермском крае стоимость участков снизилась на 8%. Объекты за пределами столицы региона продаются в среднем за 470 тыс. рублей.

По информации N1.RU, одна сотка земли в городе в среднем стоит 94,1 тыс. рублей. По краю цена составляет 23,8 тыс. рублей. При этом в Перми обычная площадь участка – 15 соток, а в Пермском крае – 22 сотки.

«Число привлекательных земельных участков в черте города ежегодно снижается, поэтому за самые интересные предложения продавцы стараются получить хорошую цену. Кроме того, сейчас для купли-продажи земли как раз начинается активный сезон», – прокомментировала Анастасия Гринева, руководитель пресс-службы N1.RU.

По максимальной цене в 81 млн рублей в регионе выставлен на продажу земельный участок, расположенный на берегу реки Чусовая. Его общая площадь 81 га, это девять участков по 9 га. На территории можно построить коттеджный поселок.

Всего за 10 тыс. предлагается приобрести 15 соток в деревне Бобки Добрянского района. Напротив участка находится коттеджный поселок. У нового собственника будет возможность подвести к своей земле электричество и водоснабжение.

Просмотров: 273

Иснтрументы для бизнеса

Сервис позволяет индивидуальным предпринимателям р...
Сервис позволяет получать актуальную информацию о ...
Сервис позволяет проверить правильность заполнения...