НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
Процедуру банкротства «Трансаэро» продлили на полгода
Бизнес
Новости
06.03.2018

Процедуру банкротства «Трансаэро» продлили на полгода

Процедура банкротства авиакомпании "Трансаэро" продлена на шесть месяцев. Как сообщает ТАСС, соответствующее решение принял сегодня Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

    — Ходатайство о продлении процедуры удовлетворить, до 13 сентября 2018 года, — огласил судья резолютивную часть определения.

Напомним, решение о признании "Трансаэро" несостоятельным должником и конкурсном производстве в отношении компании тот же суд принял в сентябре 2017 года. Конкурсное производство включает в себя поиск и оценку имущества, ликвидацию компании и расчет с кредиторами под началом конкурсного управляющего. Первоначальный срок окончания процедуры был определен 13 марта 2018 года, однако завершить ее в срок не удалось.

    — Оценен самолет в Киеве, собираем базу со всего мира, — заявил на заседании суда представитель конкурсного управляющего. — Вывезено, если судить по декларациям, имущества примерно на один миллиард долларов, фактическое местонахождение определяем.

Финансовые проблемы "Трансаэро" начала испытывать еще с 2012 года. Однако процедура банкротства была запущена только в 2015 году после того, как Арбитражный суд признал обоснованными требования Сбербанка о выплате авиакомпанией долгов на 442 с лишним миллиона рублей и ввел в компании так называемое наблюдение. Сейчас требования кредиторов составляют 329 миллиарда рублей, это примерно в 150 раз больше, чем стоимость всего ее имущества.

Просмотров: 295

Иснтрументы для бизнеса

Сервис позволяет сформировать платежный документ н...
Сервис позволяет подготовить платежные документы н...
Определение реквизитов ИФНС, органа государственно...
Сервис позволяет получить информацию по вопросам п...