НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
ВТБ купил акции сети магазинов «Магнит»
Бизнес
Новости
16.02.2018

ВТБ купил акции сети магазинов «Магнит»

ВТБ приобрел 29,1% акций сети магазинов «Магнит», пишет « Российская газета».

Цена сделки – 138 млрд рублей. Теперь ее должны одобрить органы власти. Когда это произойдет, группа ВТБ станет крупнейшим акционером «Магнита». Сделка была подписана в ходе форума в Сочи.

У предпринимателя и основателя сети Сергея Галицкого теперь 3% акций, он останется миноритарным акционером. Компанию вместо него возглавит Хачатур Помбухчан.

Сеть «Магнит» была основана в 1994 году и за прошедшие годы смогла стать самой крупной розничной сетью в России по количеству магазинов. Создал компанию и возглавлял ее все 25 лет миллиардер Сергей Галицкий. Но, как сказал бизнесмен сегодня, надо что-то изменить в своей жизни, сообщает НТВ.

– Мне уже 50. Это не тот возраст, чтобы что-то начинать. Буду жить в Краснодаре, наверное, футболом. Это все, что я буду делать, – сказал журналистам Галицкий.

Также сегодня ВТБ, «Почта России» и «Магнит» подписали меморандум о стратегическом партнерстве: вместе они разработают концепцию нового розничного формата. Галицкий в освободившееся время планирует сосредоточиться на футбольном клубе «Краснодар» и развитии детско-юношеского футбола.


Просмотров: 313

Иснтрументы для бизнеса

Сервис предоставляет возможность получения сведени...
Определение реквизитов ИФНС, органа государственно...
Сервис позволяет проявить должную осмотрительность...