НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
Генпрокуратура сформировала сводный план проверок на 2016 год
Бизнес
Новости
30.12.2015

Генпрокуратура сформировала сводный план проверок на 2016 год

Генеральная прокуратура Российской Федерации сформировала сводный план проведения плановых проверок в отношении организаций и ИП на 2016 год, сообщает пресс-служба ведомства.

Проверить, запланирована ли проверка в отношении конкретных фирмы или предпринимателя, можно, указав в специальной форме поиска ИНН либо ОГРН субъекта предпринимательской деятельности или наименование юридического лица. Кроме этого можно задать месяц проверки и выбрать контролирующий орган. 

План размещен на официальном сайте Генпрокуратуры. Аналогичные списки опубликовали также прокуроры субъектов и специализированные прокуроры.

Если контрольно-надзорные мероприятия действительно предполагается провести в наступившем году, то в результатах поиска должны быть отражены наименование и реквизиты проверяемых организации или ИП (адреса места нахождения и фактического осуществления деятельности, ОГРН, ИНН и т. д.); месяц начала проведения проверки; ее продолжительность в рабочих днях (а для субъектов малого бизнеса и микропредприятий – и в часах); цель проведения проверки (например, экологический надзор); форма проверки (документарная, выездная или смешанная); наименование органа государственного или муниципального контроля. 

В процессе формирования плана на 2016 год предлагалось включить в список около 657 тысяч проверок юрлиц и ИП,  но "после оценки законности и обоснованности их включения прокуроры утвердили только 364 тысячи проверок хозяйствующих субъектов, запланированных контролирующими органами различных уровней".

 

Просмотров: 1026