НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
АСИ представило инвестпаспорта муниципальных образований России
Бизнес
Новости
01.12.2015

АСИ представило инвестпаспорта муниципальных образований России

В каждом городе, округе, районе России — свой бизнес-климат. АСИ представляет инвестпаспорта 141 муниципального образования России.

Даже в небольших регионах России условия ведения бизнеса отличаются от одного муниципалитета к другому. Правила игры на местах имеют для инвесторов принципиальное значение, зачастую определяя их успех или неудачу. В настоящий момент системные меры, направленные на формирование благоприятной предпринимательской среды, реализуются на федеральном и региональном уровнях, но многие решения разрабатываются и внедряются в муниципалитетах. Этот подход демонстрирует хорошие результаты, а некоторые решения региональных и муниципальных властей становится ориентиром для улучшения бизнес-климата в других регионах России.

В июле 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил создать на базе РАНХИГС центр обмена лучшими практиками формирования благоприятного инвестклимата. Кроме того, для удобства регионов лучшие муниципальные практики были собраны Агентством стратегических инициатив в единый Атлас.

На сегодняшний день на Инвестиционном портале регионов России сформирована база знаний по условиям ведениям бизнеса в 76 субъектах Российской Федерации. Начата работа по сбору инвестиционных паспортов муниципальных образований. Уже сегодня можно ознакомиться с первым набором документов, в который вошли более 140 документов, в том числе 61 паспорт монопрофильных муниципальных образований (моногородов) России.

Другие муниципалитеты по регионам:

Вологодская область

Иркутская область

Красноярский край

Новосибирская область

Омская область

Республика Алтай

Республика Башкортостан

Республика Татарстан

Томская область

Просмотров: 719

Иснтрументы для бизнеса

Сервис позволяет подготовить платежные документы н...
Проверка ИНН юридических лиц.