НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
У России появились реальные инструменты для привлечения инвестиций из Азиатско-Тихоокеанского региона
Бизнес
Новости
05.12.2015

У России появились реальные инструменты для привлечения инвестиций из Азиатско-Тихоокеанского региона

Заместитель Министра экономического развития РФ Станислав Воскресенский выступил на пленарной сессии «Транспорт и экономика: формула взаимозависимости», которая состоялась в рамках Транспортной недели 2015.
Заместитель Министра обратил внимание, что Президент России Владимир Путин поручил провести консультации с блоком ШОС и АСЕАН о возможном экономическом партнерстве России с ЕС. «Азиатско-Тихоокеанский регион динамично развивается, - отметил он. - Многие правила игры у них еще не до конца сформированы, это и дает возможность многим зарабатывать там деньги и привлекать оттуда инвестиции».
В частности, по мнению Станислава Воскресенского появляются финансовые институты и новые возможности. «Первое – это банк БРИКС с капиталом свыше 100 млрд. долларов», - отметил он. Кроме того, представитель Минэкономразвития отметил, что в следующем году ожидается вступление в активную фазу Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ), а проекты ему нужно представлять уже сегодня. «Его особенностью является большая направленность на инфраструктурные инвестиции», - заметил он.
По словам замминистра, недавно фонд с капиталом 110 млрд. долларов для инвестиций в азиатском регионе с направленностью на инфраструктурные инвестиции создала и Япония.
«Еще одним инструментом является фонд, созданный китайскими партнерами, который называется фонд Шелкового пути, готовый инвестировать в культурные проекты», - отметил Станислав Воскресенский.
По его словам, уже появились реальные инструменты для привлечения инвестиций из Азиатско-Тихоокеанского региона, который растет сегодня быстрее темпов развитых стран. «Заработала новая специальная межправительственная комиссия на высоком уровне по инвестиционным проектам с Китаем, - отметил он. - Один из транспортных проектов «Москва-Казань», а также порт «Зарубино», который вызывает большой интерес у китайских коллег».
«У наших партнеров появляются деньги и амбиции, и нам важно научиться пользоваться этими институтами правильно», - подвел итог Станислав Воскресенский.

Просмотров: 567

Иснтрументы для бизнеса

В связи с предпринимательской деятельностью (на об...
Сервис предоставляет возможность организациям и фи...
Сервис предоставляет возможность получения сведени...
Сервис позволяет определить код ОКТМО по коду ОКАТ...