НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
Экс-министр связи Прикамья Евгений Балуев останется под стражей до 1 апреля
Бизнес
Новости
30.01.2017

Экс-министр связи Прикамья Евгений Балуев останется под стражей до 1 апреля

Ленинский районный суд Перми вновь продлил срок содержания под стражей бывшему министру связи Пермского края Евгению Балуеву. Он пробудет в СИЗО еще два месяца, до 1 апреля 2017 года, сообщили Business Class в судебном органе.

Евгений Балуев был задержан сотрудникам управления ФСБ и доставлен в пермский изолятор временного содержания 5 июня. Задержание произошло в рамках дела о хищении более 31 млн рублей, выделенных из федерального бюджета на развитие сети многофункциональных центров в Прикамье. Фигурантами по этому делу проходят также директор краевого МФЦ Дмитрий Дымбрылов и его заместитель Наталья Гладкова. 5 апреля Ленинский суд Перми удовлетворил ходатайство следователя УФСБ и заключил Дмитрия Дымбрылова и Наталью Гладкову под стражу.

Первоначально суд определил Евгению Балуеву меру пресечения в виде заключения под стражу до начала ноября 2016 года, позже срок продлили до 1 февраля.

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на следственные органы, деньги обвиняемые похитили путем завышения стоимости работ и материалов на ремонт помещений МФЦ в Перми и других городах края. Евгений Балуев свою причастность к преступлению отрицает. Наталья Гладкова и Дмитрий Дымбрылов признали вину, дали показания против экс-министра, в том числе рассказав, что он получил свою часть денег, и заключили досудебные соглашения.

По версии следствия, с 2014 - 2016 года в системе МФЦ Прикамья было похищено не менее 2,697 млн рублей, путем незаконного начисления премий и выплат. В результате 6 сентября было возбуждено уголовное дело о растрате, позднее его соединили с делом о мошенничество. Кроме того, сюда же присоединены дело о растрате господином Дымбрыловым с использованием служебного положения двух айфонов, принадлежащих МФЦ, на сумму более 97 тыс. рублей и дело о незаконном хранении боеприпасов, возбужденное в отношении Евгения Балуева. В его квартире летом нашли 12 винтовочных патронов.

Просмотров: 609

Работа

Магнит, Розничная сеть
Первый БИТ
Западно-Уральский Банк Сбербанка России
ПАО "Мотовилихинские заводы"

Иснтрументы для бизнеса

Сервис предоставляет информацию о результатах расс...
город Компания Сайт ...
Сервис представляет собой пошаговую инструкцию для...