НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
ЦБ предупредил о монетарном взрыве
Бизнес
Новости
24.01.2017

ЦБ предупредил о монетарном взрыве

Существенное пополнение национальных резервов Банка России приведет к «монетарному взрыву». Об этом заявил директор департамента денежно-кредитной политики Банка России Игорь Дмитриев в ходе круглого стола "Влияние денежно-кредитной политики на экономический рост и инфляцию".
"Если, конечно, привести график золотовалютных резервов к наличности, мы увидим ровно симметричную картину - когда для России достаточно высокая обеспеченность золотовалютными резервами к наличности, а для еврозоны и США она будет низкая. И этому есть вполне понятные исторические предпосылки...с девяностых годов, когда курс был управляемым, фиксируемым...чтобы справиться с той же инфляцией", - сказал он.
По словам Дмитриева, для регулятора является нормальной практикой иметь национальные активы на счете.
"Но это предполагает, что сейчас надо все золотовалютные резервы распродать и создать новый кредит. Я не очень представляю, как в современных условиях это возможно. Иначе, мы получим, если мы еще к резервам и несколько триллионов (рублей. - RNS) докупим ГЦБ (государственные ценные бумаги, номинированные в рублях. - RNS), это просто приведет к взрыву монетарному", - подвел итог Дмитриев.

Просмотров: 414

Работа

ПАО "Мотовилихинские заводы"
Магнит, Розничная сеть
Магнит, Розничная сеть
Западно-Уральский Банк Сбербанка России

Иснтрументы для бизнеса

Сервис позволяет подготовить платежные документы н...
Определение реквизитов ИФНС, органа государственно...
Сервис позволяет проявить должную осмотрительность...
Коды классификации доходов бюджетов Российской Фед...