НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
Обсуждение квоты закупок крупных компаний у малого бизнеса продолжится в 2016 году
Бизнес
Новости
23.11.2015

Обсуждение квоты закупок крупных компаний у малого бизнеса продолжится в 2016 году

Обсуждение квоты закупок крупных частных российских компаний у малого и среднего бизнеса будет продолжено в начале 2016 года, заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.

"В антикризисном пакете, который сейчас идет через Госдуму, у нас этой темы не будет, - она уходит за пределы 2015 года. И весь этот период до конца года и весь первый квартал мы будем обсуждать с предпринимательским сообществом и частным бизнесом все формулировки и зоны приемлемости", - сказал Артемьев в пятницу журналистам, передает РИА Новости.

Он пояснил, что российским властям и бизнесу необходимо решить, будет ли эта квота носить стимулирующий или обязательный характер, как будет проверяться ее исполнение и какие санкции могут последовать за ее нарушение.

"Процесс продлевается до той точки, до той поры, когда бизнес и правительство договорятся о взаимоприемлемом компромиссе. Нам поручено, а равно министерству экономики, вести эти консультации повсеместно, постоянно, что мы будем делать и уже делаем", - сказал глава ФАС.

Ранее правительство РФ установило квоту обязательных закупок у малого и среднего бизнеса (не менее 10%) для 35 крупнейших госкомпаний.

Просмотров: 594

Работа

Магнит, Розничная сеть
ООО "Торговый дом ЛЧПФ"
Магнит, Розничная сеть
ПАО "Мотовилихинские заводы"

Иснтрументы для бизнеса

Сервис позволяет сформировать платежный документ н...
Сервис предоставляет возможность организациям и фи...
Сервис позволяет проявить должную осмотрительность...