НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
РЖД и ФАС России продолжают спор о тарифах на ж/д перевозки
Бизнес
Новости
23.11.2015

РЖД и ФАС России продолжают спор о тарифах на ж/д перевозки

Индексации тарифов на железнодорожные перевозки должна быть не больше, чем на 5,5%. Об этом заявил журналистам глава ФАС России Игорь Артемьев.

"Спор по поводу ж/д тарифов не закончен. Мы считаем, что 9-10% заложенных в прогноз это много. У нас есть основания полагать, что это должно быть не больше 5,5%. Но все равно субсидий уже не будет у РЖД, и уже не 10%, а 9%. Но мы по-прежнему говорим, что 5,5%", - сказал Артемьев.

Как ранее сообщал ТАСС, Минэкономразвития заложило 9-процентную индексацию тарифов в целях макропрогнозирования. В прогнозе МЭР, который был внесен в Госдуму, говорится, что на 2016 г. индексация тарифов будет определена с учетом отсутствия бюджетных дотаций, дальнейшей оптимизации издержек компании и составит 9%. При этом рост тарифов на 2017-2018 гг. на грузовые перевозки планируется еще более сдержанный: индексация цен на этот вид перевозок будет приближена к целевому ориентиру по инфляции на соответствующий год.

В связи с этим потребуется проведение дополнительных мероприятий в части сокращения административных расходов и оптимизации закупок. В этом случае предоставления бюджетной субсидии на финансовую сбалансированность компании не потребуется. Будет осуществлен пересмотр приоритетов развития железнодорожной инфраструктуры, целью которого является адаптация инвестиционной программы ОАО "РЖД" к изменившимся условиям в российской экономике.

Ранее глава РЖД Олег Белозеров заявлял, что компании удалось оптимизировать потребности на следующий год и теперь необходимый уровень субсидий составляет 22 млрд руб. при индексации грузовых тарифов на 10%. Согласно проекту финплана РЖД на 2016 г., 22 млрд руб. компания может получить вследствие восстановления льгот по налогу на имущество. 

Просмотров: 585

Работа

Магнит, Розничная сеть
ООО Росгосстрах
ООО "Торговый дом ЛЧПФ"
ПАО "Мотовилихинские заводы"

Иснтрументы для бизнеса

Сервис предоставляет возможность организациям и фи...
В связи с предпринимательской деятельностью (на об...
Коды классификации доходов бюджетов Российской Фед...
Сервис предназначен для информирования о состоящих...