НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
Для строительства ИКЕА в Перми изменят зонирования в микрорайоне Ива-1
Бизнес
Новости
18.11.2015

Для строительства ИКЕА в Перми изменят зонирования в микрорайоне Ива-1

18 ноября на заседании городской комиссии по землепользованию и застройке обсуждался вопрос об изменении зонирования на части территории жилого района Ива-1 в Мотовилихинском районе Перми по заявлению строительно-инвестиционной корпорации «Девелопмент-Юг». 

Компания предложила перевести жилую зону Ж-3 в зону обслуживания и деловой активности местного значения Ц-2, расширив существующую зону Ц-2 для реализации инвестиционного проекта строительства торгового центра МЕГА с торговым центром ИКЕА.
 

Представители корпорации «Девелопмент-Юг» отметили, что объем инвестиций ИКЕА в строительство составит 12-15 млрд рублей. В эту сумму включено и развитие инфраструктуры данного участка. В рамках реализации проекта будет создано 3 тысячи новых рабочих мест, площадь территории под строительство торговых центров составит 26 га.

Комиссия по землепользованию и застройке поддержала проект и рекомендовала установить ограничения по высоте для зданий и строений до 30 метров, для сооружений – до 50 метров. Данное решение оформлено в виде проекта изменений в городские Правила землепользования и застройки, который рассмотрят на публичных слушаниях, а затем вынесут на утверждение депутатов Пермской городской Думы.

Просмотров: 693

Работа

ООО Росгосстрах
Магнит, Розничная сеть
Западно-Уральский Банк Сбербанка России
Западно-Уральский Банк Сбербанка России

Иснтрументы для бизнеса

город Компания Сайт ...
Сервис позволяет получать актуальную информацию о ...
Сервис представляет собой пошаговую инструкцию для...