НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
Пермский бизнес-инкубатор провел набор новых резидентов
Бизнес
Новости
20.11.2015

Пермский бизнес-инкубатор провел набор новых резидентов

В пермском бизнес-инкубаторе  состоялся экспертный совет по отбору новых резидентов, а также защита проектов предпринимателей, которые уже пользуются его услугами. Одобренные экспертами проекты получат «инкубационную» поддержку, резидентам бесплатно будет предоставлено оборудованное рабочее место, обеспеченное интернетом и телефонией. Кроме того, они смогут получать консультации юристов, бухгалтеров и ведущих бизнес-тренеров Перми.

Как рассказали в бизнес-инкубаторе, специальный экспертный совет рассматривает и отбирает претендентов на получение имущественной поддержки. В состав совета входят представители городских и краевых властей, специалисты крупных предприятий города, представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий, а также депутаты Пермской городской Думы. Они оценивают проекты с точки зрения возможности их реализации, самоокупаемости и новизны. В этом году на суд экспертов было представлено 11 работ, 7 из которых – проекты новых резидентов.

Несколько проектов касаются разработки новых интернет-сервисов. Так, проект «Smetus.com» представил интернет-площадку, на которой реализована социальная сеть, биржа ремонтов и инструменты, позволяющие создавать мини-проекты помещений в режиме on-line. Проект «Юлла» предполагает разработку CRM-системы, необходимой для организации эффективного отдела продаж любой компании.

Интерес экспертного совета также вызвал проект компании «FPV», которая ведет промышленную и художественную фотосъемку территорий и зданий с воздуха с помощью коптера. Помимо этого, среди заявившихся проектов были журнал для молодых родителей и проект, связанный с решением проблем потребления газов.

В своих выступлениях новые резиденты отметили, что городской бизнес-инкубатор стал для них местом, где они могут встречаться с заказчиками, получать помощь в юридических вопросах, а также быстро воплощать свои идеи в жизнь. По итогам рассмотрения все представленные проекты получили одобрение экспертного совета.

Просмотров: 597