НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
В Перми открылась школа бизнеса для студентов
Бизнес
Новости
20.11.2015

В Перми открылась школа бизнеса для студентов

В городском бизнес-инкубаторе состоялось первое занятие Школы молодого предпринимателя. Более 60 студентов пермских вузов, пройдя курс обучения основам предпринимательства, смогут открыть свой бизнес.

Проект «Школа молодого предпринимателя» направлен на поддержку в становлении и развитии молодежного предпринимательства. Студенты вузов Перми при поддержке кураторов смогут реализовать свой потенциал. Школа молодого предпринимателя выросла из проекта «Школа юных лидеров», реализованного в 2014-2015 годах на базе Пермского государственного национального исследовательского университета.

Участники школы получат не только теоретические знания, но и подкрепят их на практике. Будущих предпринимателей ожидают 4 месяца группового обучения, 2 месяца -индивидуального. Один месяц будет посвящен участию в интернет-шоу «Битва бизнесов». Согласно условиям шоу, команды-участники должны за несколько недель воплотить в жизнь свою бизнес-идею. В финал попадут проекты, заработавшие наибольшую прибыль. Подготовиться к битве участникам школы помогут наставники – успешные предприниматели.

-  Я поддерживаю проект, потому что уверен, самое удачное время для начала бизнеса - это студенчество. Именно у молодых ребят есть те качества, которые позволят им в будущем стать предпринимателями. Итогом нашей работы должны стать работающие бизнесы, которые можно совмещать с учебой. До этого мы реализовывали проект «Пермская школа предпринимательства», который представлял собой «бизнес-инкубатор на аутсорсинге» для вузов, у которых нет бизнес-инкубатора в подразделении», - отметил директор пермского бизнес-инкубатора Андрей Новиков.

На данный момент в школе сформирована группа, в которую вошли студенты Пермского государственного национального исследовательского университета и студенты Пермского финансово-экономический колледжа.

Для тех, кто не успел записаться в Школу молодого предпринимателя, будет открыта регистрация на следующем занятии, которое пройдет 26 ноября в пермском бизнес-инкубаторе (ул. Петропавловская, 185). Начало занятий - в 18:30.

Просмотров: 836

Работа

Западно-Уральский Банк Сбербанка России
Магнит, Розничная сеть
ООО Росгосстрах
Первый БИТ

Иснтрументы для бизнеса

Сервис позволяет проявить должную осмотрительность...
Сервис позволяет индивидуальным предпринимателям р...
Список сайтов - электронных торговых площадок...
Сервис предоставляет информацию о результатах расс...