НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
В закупках ГУПов и МУПов наведут порядок
Бизнес
Новости
01.04.2016

В закупках ГУПов и МУПов наведут порядок

На заседании Правительства РФ был одобрен законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и часть 2 статьи 1 Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», разработанный Минэкономразвития России.

Законопроектом предусматривается обязанность государственных и муниципальных унитарных предприятий с 1 января 2017 года организовывать все закупки в соответствии с требованиями Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что ранее закупки ГУПами и МУПами регулировались отдельным законом, где "требования были довольно аморфными": эти предприятия различными способами маскировали свои закупки. Новый закон должен навести порядок в этой сфере.

Во исполнение поручения Президента России законопроектом предлагается внести в законодательство изменения, предусматривающие распространение действия Федерального закона №44-ФЗ на все закупки государственных и муниципальных унитарных предприятий за счёт средств, получаемых из бюджетов бюджетной системы РФ.

Принятие законопроекта позволит повысить уровень конкуренции и эффективности расходования бюджетных средств при закупках государственных и муниципальных унитарных предприятий.

Просмотров: 515

Работа

ООО "Торговый дом ЛЧПФ"
Первый БИТ
Западно-Уральский Банк Сбербанка России
Магнит, Розничная сеть

Иснтрументы для бизнеса

Сервис позволяет получить информацию по вопросам п...
Сервис позволяет индивидуальному предпринимателю в...
Сервис предназначен для информирования о состоящих...
Сервис позволяет налогоплательщикам формировать пл...