НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
«Еврохим» продолжает реализацию инвестпроекта по разработке калийного месторождения
Бизнес
Новости
31.03.2016

«Еврохим» продолжает реализацию инвестпроекта по разработке калийного месторождения

Компания приступила к строительству скипо-клетьевого ствола №3, проектная глубина которого составляет 509 м. 

На калийном комбинате, который предприятие ООО «Еврохим-Усольский калийный комбинат» строит в Усольском районе Пермского края, продолжается работа по проходке шахтных стволов в соответствии с проектной документацией. 

На сегодняшний день на скиповом стволе №1, глубина которого составляет 548,7 м, завершены строительно-монтажные работы (армирование, гидроизоляция, монтаж технологических трубопроводов), произведён демонтаж временного копра, временных зданий и сооружений на период проходки ствола и начаты работы по строительству надшахтного комплекса для выдачи добытой руды на поверхность. 

Глубина клетьевого ствола № 2, где также завершены строительно-монтажные работы, составляет 474,5 м. В стволе завершены работы по армированию и гидроизоляции ствола, закончен демонтаж временных зданий и сооружений и ведется строительство надшахтного комплекса. Продолжается монтаж оборудования в здании подъёмных машин ствола №2 для спуска/подъема грузов и людей и монтаж оборудования в здании подъемных машин ствола №1. 

В конце 2015 года началось строительство скипо-клетьевого ствола №3, проектная глубина которого составляет 509 м. Скипо-клетьевой ствол, который будет служить как для подъема грузов, людей, так и для выдачи добытой руды, планируется сдать в 2020 году. 

Продолжается строительство поверхностного комплекса: обогатительной фабрики, складов руды и готовой продукции, административно-бытовых зданий, железной дороги, объектов энергообеспечения и другой инфраструктуры комбината. 

На начало марта 2016 года компания российского предпринимателя Андрея Мельниченко вложила в осуществление проекта около 44 млрд руб. Срок запуска предприятия — конец 2017 года. 

Помимо производственных показателей появление комбината в Усолье приведёт к созданию к 2020 году около 2,5 тыс. новых рабочих мест. Ежегодные налоговые отчисления предприятия в бюджеты различных уровней, по оценкам специалистов, превысят сумму в 8 млрд руб. 

Уже сегодня компания принимает новых сотрудников, ведет активную работу со школьниками и студентами и проводит целевые наборы молодежи в вузы, ссузы. 

 

Просмотров: 547

Иснтрументы для бизнеса

Сервис позволяет подготовить платежные документы н...
Сервис позволяет направить в налоговый орган налог...
В связи с предпринимательской деятельностью (на об...