НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
Утверждена новая редакция Правил ведения деятельности по страхованию экспортных кредитов
Бизнес
Новости
30.03.2016

Утверждена новая редакция Правил ведения деятельности по страхованию экспортных кредитов

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал, подготовленное Минэкономразвития России, постановление об изменениях в порядке деятельности по страхованию и обеспечению экспортных кредитов и инвестиций от предпринимательских и политических рисков.

Постановлением Правительства от 22 ноября 2011 года №964 утверждены Правила ведения деятельности по страхованию экспортных кредитов и инвестиций от предпринимательских и политических рисков. Федеральным законом от 29 июня 2015 года №185-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон “О банке развития” и статью 970 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации» установлено, что акционерное общество «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» занимается страхованием экспортных кредитов и инвестиций от предпринимательских и (или) политических рисков экспортёров, российских инвесторов, а также обеспечивает исполнение обязательств иностранных контрагентов при экспорте и инвестировании за пределами России.

Таким образом, подписанным постановлением утверждена новая редакция Правил. Для повышения эффективности реализации страхового инструментария АО «ЭКСАР» в Правила внесён ряд изменений, направленных на поддержку проектов по модернизации и созданию в России экспортно ориентированного производства, по развитию российских сервисных и производственных центров за рубежом.

Кроме того, Правилами определён порядок деятельности АО «ЭКСАР» по поддержке проектов, имеющих общегосударственное, стратегическое или приоритетное значение для экономики России и реализуемых для развития экспорта.

Правилами также установлен порядок заключения АО «ЭКСАР» договоров перестрахования с российскими и зарубежными организациями в качестве перестраховщиков.

Вносится изменение в размер совокупного лимита страховой ответственности АО «ЭКСАР» по принятым обязательствам по договорам страхования и перестрахования. Он ограничивается размером государственной гарантии Российской Федерации по банковской гарантии Внешэкономбанка, предоставленной в обеспечение исполнения обязательств АО «ЭКСАР».

Просмотров: 424

Работа

ПАО "Мотовилихинские заводы"
Магнит, Розничная сеть
Первый БИТ
ООО "Торговый дом ЛЧПФ"

Иснтрументы для бизнеса

Сервис предоставляет возможность получения сведени...
Сервис представляет собой пошаговую инструкцию для...
Налоги, которые организация обязана уплачивать На...
Коды классификации доходов бюджетов Российской Фед...