НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
Пермский край и «ЛУКОЙЛ» продолжат сотрудничество до 2020 года
Бизнес
Новости
20.11.2015

Пермский край и «ЛУКОЙЛ» продолжат сотрудничество до 2020 года

Глава Прикамья Виктор Басаргин и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве между Пермским краем и компанией на 2016-2020 годы и Протокол о взаимодействии на 2016 год.  Документы закрепляют обязательства сторон по экономическому и социальному взаимодействию.

«ЛУКОЙЛ» является главным партнером Пермского края во всех сферах. Это один из основных работодателей в регионе – на заводах компании трудятся более 18 тысяч человек, важнейший инвестор и партнёр по формированию бюджета. В рамках нашего сотрудничества «ЛУКОЙЛ» вкладывает финансовые средства в социальную сферу: здравоохранение, культуру, образование. Благодаря этому в Пермском крае появились новые фельдшерско-акушерские пункты, дома культуры, учреждения образования. В этом году введем в строй больницу в селе Уинское, которая отвечает всем требованиям современной медицины», - подчеркнул губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

«Сегодня очень важный момент. На следующей неделе мы введём уникальный комплекс в Перми, и уже сейчас с учетом инвестиций в размере 60 млрд рублей, вложенных в новации, с полной уверенностью можем сказать, что пермский завод стал лучшим. Соглашение даст импульс развитию районов и городов, при этом не только тех, где присутствуют производства ЛУКОЙЛа.  Мы полны уверенности, что все пункты соглашения будут выполнены», - сказал президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.  

Отметим, общий объем инвестиций, направленных компанией на развитие региона в рамках сотрудничества с Пермским краем, которое ведется с 2006 года, составил более 16,1 млрд. рублей, а с учетом инвестиций в 2016 году превысит 17,4 млрд. рублей. «ЛУКОЙЛ» возводит в Прикамье не только новые промышленные объекты, но и оказывает поддержку социальной политики, проводимой региональной властью.

На территории края 4 предприятия ПАО «ЛУКОЙЛ» ведут финансирование социально-значимых проектов и мероприятий на территориях 26 муниципальных образований Пермского края.

В 2016 году на социальное развитие региона компания планирует направить не менее 820 млн. рублей. Общими усилиями краевых властей и «ЛУКОЙЛа» предполагается проведение ремонтных работ в 10 школах, 5 детских садах, 4 учреждениях здравоохранения, строительство и реконструкция 9 образовательных учреждений Пермского края.  Кроме того, в территориях Прикамья будут возведены 3 сельских дома культуры и отремонтированы центры творчества и досуга, завершится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и бассейна в Чернушке.  

Кроме того, в рамках подписанных сегодня документов компания приняла обязательства обеспечить поставки горюче-смазочных материалов сельхозпроизводителям региона для посевных, кормозаготовительных и уборочных работ. Краевые власти и ПАО «ЛУКОЙЛ» предпримут совместные действия по обеспечению поставок природного газа с Кокуйского месторождения потребителям Чернушинского и Куединского районов.

Отметим, в период с 2013 по 2015 год в рамках совместного с краевым правительством проекта по модульному строительству объектов социального инвестирования было возведено 4 сельских дома культуры на 100 мест и 5 домов культуры на 200 мест, 56 фельдшерско-акушерских пунктов. Строительство ФАПов ведется в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Основные задачи проекта - повышение доступности медицинской помощи жителям отдаленных сельских территорий.

Просмотров: 821

Работа

ПАО "Мотовилихинские заводы"
Западно-Уральский Банк Сбербанка России
ООО Росгосстрах
Магнит, Розничная сеть

Иснтрументы для бизнеса

Коды классификации доходов бюджетов Российской Фед...
Сервис предоставляет возможность всем категориям н...
Сервис позволяет направить в налоговый орган налог...
Сервис позволяет налогоплательщикам формировать пл...