НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
Правительство готовит пакет мер по поддержке малого и среднего бизнеса
Бизнес
Новости
28.01.2016

Правительство готовит пакет мер по поддержке малого и среднего бизнеса

Положения антикризисного плана будут содержать пункты по поддержке малого и среднего бизнеса. Об этом заявил Игорь Шувалов, один из вице-премьеров России. Чиновник отметил, что в 2016 году кабмин особое внимание уделит проблемам малого бизнеса и создаст условия, при которых будет выгоднее заниматься производством во всех секторах экономки, от сельского хозяйства, до легкой и тяжелой промышленности.
Ранее эксперты Торгово-промышленной палаты (ТПП РФ) также предлагали властям свои варианты решения непростой экономической ситуации в России. Говорилось о том, что необходимо нормативно либерализировать инвестиционный климат и развивать конкуренцию. А главное - всячески стимулировать развитие малого и среднего бизнеса. В частности, ввести "правило первого предупреждения" для фирм, не специально уклоняющихся от соблюдения обязательств. Также - расширить основания для применения наказаний, не связанных с лишением свободы, для бизнесменов, а также провести судебную реформу. 
В планах - установить единый нормативный вычет по налогу на имущество по кадастровой стоимости для малого и среднего бизнеса, продлить налог на вмененный доход (ЕНВД).

Просмотров: 486

Работа

ПАО "Мотовилихинские заводы"
ООО "Торговый дом ЛЧПФ"
Магнит, Розничная сеть
ООО Росгосстрах

Иснтрументы для бизнеса

Сервис позволяет получить информацию по вопросам п...
Сервис позволяет проверить правильность заполнения...
Сервис предоставляет возможность получения сведени...
Сервис предназначен для информирования о состоящих...