НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
Пермский край получит 42,9 млн рублей из федерального бюджета на софинансирование грантов на развитие семейных животноводческих ферм
Бизнес
Новости
03.03.2016

Пермский край получит 42,9 млн рублей из федерального бюджета на софинансирование грантов на развитие семейных животноводческих ферм

Правительство РФ распределило субсидии, предоставляемых в 2016 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств, связанных с реализацией мероприятий по предоставлению грантов на развитие семейных животноводческих ферм.

Пермский край получит  федеральную субсидию в размере  42 млн 973 тысячи рублей.

Нужно отметить,  что последние три года аграрный сектор края стабильно развивается благодаря государственной поддержке и реализации инвестпроектов. С 2012 года в сельское хозяйство края направлено свыше 9 млрд рублей. В 2016 году по решению губернатора Виктора Басаргина отрасль сельского хозяйства оставлена в числе приоритетных. В ее развитие снова будет вложено свыше 3 млрд рублей.

Фермерство – наиболее динамично развивающийся сегмент, в последние годы стабильно демонстрирущий устойчивый рост. Так и за 2015 год у фермеров производство молока увеличилось на 22,4 %, поголовье коров – на 28,8 %, птицы – на 43,3%. Сегодня начинающие фермеры получают гранты в размере 1,5 млн рублей, «семейные» - 10 млн рублей.

По поручению Правительства Пермского края необходимо, чтобы фермерские проекты реализовались в населенных пунктах, где нет действующего сельскохозяйственного производства. Поддержка осуществляется по принципу «социального лифта», на 1 ступени которого стоят личные подсобные хозяйства с последующим их ростом до крупных семейных животноводческих ферм и растениеводческих хозяйств, также объектов переработки. Фермеры используют средства грантов на строительство ферм, объектов переработки, приобретение сельскохозяйственной техники, организацию тепличных хозяйств и производят экологически чистое мясо говядины, крольчатины, баранины, разнообразное мясо птицы, козье молоко, овощи, картофель и ягоды. 

Просмотров: 454

Работа

ООО "Торговый дом ЛЧПФ"
Западно-Уральский Банк Сбербанка России
Первый БИТ
Магнит, Розничная сеть

Иснтрументы для бизнеса

Сервис представляет собой пошаговую инструкцию для...
В связи с предпринимательской деятельностью (на об...
Сервис предназначен для информирования о состоящих...
Сервис предоставляет возможность всем категориям н...