НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
На площадке Пермской ТПП состоялась презентация индустриального парка «Лямино» и ТОСЭР в Чусовом
Бизнес
Новости
26.02.2016

На площадке Пермской ТПП состоялась презентация индустриального парка «Лямино» и ТОСЭР в Чусовом

На площадке Пермской ТПП состоялась презентация индустриального парка «Лямино» и презентация по теме: «Создание территории опережающего социально-экономического развития в Чусовом». Мероприятие организовано Комитетом по развитию бизнеса при Пермской ТПП.
 
чус гл.jpg
Во встрече участвовали сотрудники Агентства по инвестициям и внешнеэкономическим связям Пермского края, Администрации Чусовского городского поселения, представители компаний «Промышленная целлюлоза», «Уральский лес», «НИПО-сервис», ГК «Промтех» и другие. Модератором мероприятия выступил Дмитрий Клещев, руководитель проектов Центра прикладной экономики НИУ «Высшая школа экономики».
 
чус 1.jpg чус 2.jpg чус 3.jpg

На мероприятии было презентовано Чусовское городское поселение, подавшее заявку на создание территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) на территории муниципального образования. С момента получения статуса ТОСЭР резидентам данной территории будут доступны преимущества для развития своего бизнеса, такие как сниженные налоговые, страховые и таможенные ставки (страховые взносы, НДС на импорт, таможенные пошлины, налог на прибыль, имущество, землю и т.д.), возможность бесплатного получения земли и инфраструктуры, ускоренный порядок возврата НДС экспортера и прочее. Сотрудники Администрации Чусового приглашали представителей пермского предпринимательства к сотрудничеству и ведению бизнеса на территории муниципального образования. Посмотреть презентацию можно здесь

Во второй части мероприятия прошла презентация концепции создания индустриального парка «Лямино», располагающегося на территории Чусовского городского поселения, который поможет интегрировать инвестиционный потенциал государства и частных инвесторов. Индустриальный парк «Лямино» станет площадкой для аккумулирования производственных площадей с подведенной инженерной инфраструктурой для развития современных производств, его миссия - создать условия для эффективного размещения производств, снизить сроки и затраты на реализацию инвестиционных проектов. В ходе презентации были озвучены основные параметры и социально-экономические результаты проекта, базовые услуги резидентам парка, требования к потенциальным резидентам, преимущества для участников проекта и другое. Посмотреть презентацию можно здесь

По итогам презентаций участники мероприятия задавали вопросы выступавшим, касающихся налоговых ставок, процедур получения земли, критериев отбора резидентов в индустриальный парк и другие. 

 

Просмотров: 777

Работа

Западно-Уральский Банк Сбербанка России
Магнит, Розничная сеть
ПАО "Мотовилихинские заводы"
Западно-Уральский Банк Сбербанка России

Иснтрументы для бизнеса

Сервис предоставляет возможность всем категориям н...
Сервис предоставляет информацию о результатах расс...
Проверка действительности ИНН юридических лиц.
Сервис позволяет получать актуальную информацию о ...