НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
Глава Прикамья Виктор Басаргин поручил региональному Правительству обеспечить в 2016 году заключение новых специнвестконтрактов
Бизнес
Новости
19.02.2016

Глава Прикамья Виктор Басаргин поручил региональному Правительству обеспечить в 2016 году заключение новых специнвестконтрактов

В ходе ежегодного послания Законодательному Собранию глава Прикамья Виктор Басаргин обозначил ряд задач в сфере промышленности. В их числе – усиление притока федеральных инвестиций в региональную промышленность. 

«Поручаю Правительству расширить перечень наших проектов, представленных в федеральных отраслевых планах импортозамещения. В этом году ставлю задачу завести в отраслевые планы не менее 6 крупных инвестпроектов. Уже сегодня в 11 федеральных отраслевых планах импортозамещения включен 31 проект предприятий края. Подчеркну, это не какие-то заоблачные фантазии. Более половины этих проектов уже реализуются», - подчеркнул губернатор. 

Отметим, сегодня ОАО «Метафракс» реализует проект по созданию первого в России производства параформа, заменяющего более дорогой, опасный и менее универсальный формалин. Объем инвестиций в проект – порядка 3 млрд. рублей. 

Другой значимый проект, который реализуется Лысьвенским металлургическим заводом в рамках заключенного с краевыми властями специнвестконтракта – строительство листопрокатного комплекса, ввод новых производственных мощностей состоится в апреле. Отметим, за счет региональных и муниципальных налоговых льгот предприятие заместит почти 10% своих инвестиционных затрат, а это 1,5 млрд. рублей. 

Еще 2 проекта, поддержанные руководством региона в рамках специнвестконтрактов, реализуются в Березниках. ПАО «Уралкалий» запускает новую производственную линию по выпуску хлористого калия, предприятие вложит в нее порядка 27 млрд. рублей. ОАО «Сода-Хлорат» уже осваивает новое производство высококачественного едкого калия экологически безопасным автоматизированным способом. Объемы и уникальность продукции позволят компании в импорт в стране, а в дальнейшем – составить конкуренцию на европейском и азиатском рынках. 

В продолжение данного направления работы, губернатор поставил перед правительством региона задачу - заключить федеральный специальный инвестиционный контракт с компанией «Еврохим». Заявка уже находится на рассмотрении в федеральном Минпромторге.

«Поручаю Правительству обеспечить в этом году заключение новых специнвестконтрактов. При этом, новацией этого года должна стать апробация специнвестконтракта с участием федерального уровня власти. Необходимо заключить в этом году как минимум один специнвестконтракт такого типа», - отметил Виктор Басаргин. 

Просмотров: 465

Работа

Западно-Уральский Банк Сбербанка России
ПАО "Мотовилихинские заводы"
Западно-Уральский Банк Сбербанка России
ООО "Торговый дом ЛЧПФ"

Иснтрументы для бизнеса

Сервис позволяет проявить должную осмотрительность...
В связи с предпринимательской деятельностью (на об...
Сервис позволяет определить код ОКТМО по коду ОКАТ...
Сервис предоставляет возможность получения сведени...