НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
Рабочая группа Пермской ТПП помогает выстраивать взаимодействие между застройщиками и управляющими компаниями
Бизнес
Новости
12.02.2016

Рабочая группа Пермской ТПП помогает выстраивать взаимодействие между застройщиками и управляющими компаниями

В бизнес-центре «Синица» состоялся круглый стол, организованный рабочей группой по инновационному развитию строительного комплекса, действующей при Комитете по модернизации Пермской ТПП. В центре внимания - вопросы взаимодействия застройщиков и управляющих компаний. Цель - оптимизация процессов строительства и эксплуатации жилищного фонда.

DSCN7920.JPG 

Роль модератора взяла на себя строительная группа «Камская долина». Во встрече приняли участие руководители и специалисты управляющих компаний города, краевого министерства строительства и ЖКХ, а также представители энергоаудиторской компании «ТЭВК-сети» и компании «Данфосс», поставщика промышленной автоматики.

Прозвучало много вопросов, касающихся Стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства в РФ до 2020 года, представленной консультантом отдела коммунальной инфраструктуры и энергосбережения Минстроя Олегом Смирновым. 

Управляющие компании интересовались актуальной темой капитального ремонта, тарифами на утилизацию твердых бытовых отходов, современными способами энергосбережения в целях снижения платы за коммунальные услуги.

DSCN7915.JPG 

Опытом по внедрению энергосберегающих технологий и оборудования поделились представители строительной группы «Камская долина». О современных тепловых пунктах, применяемых в новостройках компании, рассказали представители компаний «ТЭВК-сети» и «Данфосс». Управляющая компания «Офис-сити» продемонстрировала опыт по снижению эксплуатационных затрат на примере бизнес-центра «Синица».

Директора управляющих компаний в свою очередь рассказали об актуальных вопросах и проблемах, возникающих при взаимодействии застройщика и эксплуатирующей организации. Большинство из них связаны с тем, что в новых домах зачастую не продуманы вопросы дальнейшего обслуживания зданий, а застройщик не передает управляющей компании полный перечень документов с инструкциями по эксплуатации. В итоге жители дома сталкиваются с рядом проблем, которые требуют оперативного решения.

Значительный опыт в этом вопросе накоплен в компании «Камская долина», поскольку в структуре холдинга находилась собственная управляющая компания. Благодаря тесному сотрудничеству, проблемы, озвученные на круглом столе, в «Камской долине» на сегодняшний день решены. Все они учитываются на стадии проектирования объектов. В итоге жители города заселяются в дома, эксплуатация которых заранее продумана.

Все участники мероприятия получили возможность поделиться опытом и обменяться контактами. Информацию о следующих круглых столах по теме взаимодействия застройщиков и управляющих компаний можно получить у Ольги Коршуновой, руководителя рабочей группы по инновационному развитию строительного комплекса Пермской ТПП. Запросы можно отправлять на адрес korshunova@kamdolina.ru.

Просмотров: 524

Иснтрументы для бизнеса

Сервис предназначен для информирования о состоящих...
В связи с предпринимательской деятельностью (на об...
Сервис предоставляет возможность всем категориям н...
Сервис позволяет индивидуальным предпринимателям р...