НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
Сельхозпроизводители Прикамья приобрели в 2015 году по программе «Росагролизинга» 185 единиц техники
Бизнес
Новости
09.02.2016

Сельхозпроизводители Прикамья приобрели в 2015 году по программе «Росагролизинга» 185 единиц техники

Сельхозпредприятия края активно работают по договору лизинга с АО «Росагролизинг». По итогам 2015 года в рамках сотрудничества между агропредприятиями и госкомпанией заключено более 140 договоров на поставку 185 единиц техники на общую сумму более 195 млн. рублей, что в 1,6 раза больше, чем в 2014-ом. 

Товаропроизводители региона все чаще используют лизинг как финансовый инструмент. Среди лидеров такие предприятия как ОАО «Птицефабрика Пермская», СПК колхоз «Верный путь», ОАО «Перммолоко». 

Тем аграриям, которые приобрели технику по программе лизинга, выплачиваются субсидии из краевого бюджета: им возмещается первоначальный лизинговый платеж, но не более 10 % от стоимости. 

Напомним, Пермский край уже не первый год принимает участие в программе Росагролизинга. Целью программы является ускорение темпов модернизации машинно-тракторного парка отечественного АПК. Программа реализуется на основании заявок сельхозтоваропроизводителей, направляемых в орган исполнительной власти соответствующего субъекта РФ по месту нахождения участника программы. 

Для справки: 

АО «Росагролизинг» - государственная лизинговая компания, созданная в 2001 году для решения задач, поставленных Правительством РФ по технической и технологической модернизации отечественного АПК. За период своей деятельности АО "Росагролизинг" было поставлено более 72 тыс. ед. сельхозтехники, способной обработать более 17 млн га пашни и собрать урожай с площади более 15 млн га. 

Номенклатура предлагаемых АО "Росагролизинг" предметов лизинга превышает 5 000 наименований, а общее количество компаний, производящих и поставляющих средства производства для отечественных аграриев по системе федерального лизинга приближается к 100. 

Отличительными особенностями АО "Росагролизинг", выделяющими его среди прочих финансовых организаций, функционирующих в сфере АПК, являются максимально выгодные условия сотрудничества: 

- величина вознаграждения по договорам финансовой аренды (лизинга) ниже уровня инфляции и не имеет в настоящее время рыночных аналогов (по сельхозтехнике и оборудованию - 3,5 %, по племенным животным – 1,5 %). При этом, несмотря на текущую рыночную ситуацию, АО "Росагролизинг" сохранило ставку вознаграждения на данном уровне и на период 2015 г.; 

- приведение сроков договоров финансовой аренды (лизинга) в соответствие к срокам полезного использования предметов лизинга (т.е. до 10 лет), что позволяет лизингополучателю равномерно распределить финансовую нагрузку на весь период использования средств производства; 

- оказание комплекса услуг для сельхозпроизводителей, таких, как доставка сельхозтехники "до хозяйства" лизингополучателя, льготное страхование (тарифы на страхование в 4 раза ниже рыночных значений и остаются неизменными вот уже в течение 5 лет), постановка на учет, ТО, которые при прочих вариантах приобретения занимают дополнительное время и затраты непосредственного приобретателя; 

- снижение финансовой нагрузки на сельхозпроизводителей за счет оптимизации ценообразования – предоставление дополнительных уникальных скидок от производителей клиентам Общества (до 23%), установления лонгированных гарантийных сроков обслуживания (средний гарантийный срок сервисного обслуживания составляет 2 года, у некоторых поставщиков Общества гарантийный срок обслуживания техники достигает 3-х лет), а также создания заводами-изготовителями выездных сервисных бригад, осуществляющих ремонт техники "в поле"; 

- предоставление возможности использования ускоренной амортизации и снижения налогового бремени сельхозпроизводителей; 

- организация дистанционной работы с лизингополучателями и поставщиками (создан сервис "Личный кабинет лизингополучателя", осуществляется он-лайн и бесплатное телефонное консультирование, используется ЭЦП). 

Общество является единственной компанией на рынке, которая осуществляет поставку племенных животных на условиях лизинга. За период деятельности АО "Росагролизинг" было поставлено более 583 тыс. голов племенных животных, а также оборудовано более 821 тыс. скотомест.

Просмотров: 482

Работа

Магнит, Розничная сеть
ПАО "Мотовилихинские заводы"
Первый БИТ
Магнит, Розничная сеть

Иснтрументы для бизнеса

 Сегодня электронные торговые площадки наибол...
Сервис позволяет проявить должную осмотрительность...
Сервис позволяет определить код ОКТМО по коду ОКАТ...
Коды классификации доходов бюджетов Российской Фед...