НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
На площадке Пермской ТПП состоялось заседание рабочей группы по финансово-кредитной поддержке бизнеса
Бизнес
Новости
05.02.2016

На площадке Пермской ТПП состоялось заседание рабочей группы по финансово-кредитной поддержке бизнеса

Cостоялось первое в этом году заседание рабочей группы по финансово-кредитной поддержке бизнеса, действующей при Комитете по развитию бизнеса.

 
фкп гл.jpg

Участники рабочей группы обсудили предварительные планы работы на 2016 год. Александр Воронцов, руководитель рабочей группы, выступил с предложением организации ежеквартальных выездных мероприятий в муниципалитетах края для представителей бизнеса с целью презентации мер поддержки предпринимателей. По словам Артура Саматкина, заместителя генерального директора АО «МФО ПЦРП», в сегодняшней непростой экономической ситуации необходимо идти от потребностей бизнеса, узнать, какие меры поддержки необходимы предпринимателям, и создавать специальные программы, ориентируясь на конкретные запросы. 

Татьяна Мачихина, заместитель директора Департамента деловой информации и консалтинга в сфере закупок Пермской ТПП, обозначила поднимавшийся ранее на заседании Комитета по развитию бизнеса вопрос о необходимости расширения деятельности группы с финансово-кредитной поддержки до мер поддержки бизнеса в целом. Для этого предлагается расширить состав рабочей группы и пригласить представителей предпринимательских Ассоциаций и Союзов и самого бизнеса.
 
фкп 3.jpg фкп 1.jpg фкп 2.jpg

Артур Саматкин предложил доработать брошюру, описывающую меры финансово-кредитной поддержки предпринимателей финансовыми, консалтинговыми компаниями и организациями, входящими в состав инфраструктуры поддержки бизнеса. Анастасия Катушенко, генеральный директор ОАО «Пермский гарантийный фонд», выступила с предложением организовать презентацию получившегося в электронном виде продукта мер поддержки перед предпринимательским сообществом. 

Татьяна Мачихина подняла тему необходимости организации отраслевых круглых столов по мерам поддержки различных сфер бизнеса. 

Следующее заседание рабочей группы запланировано на март, в ходе которого будут обсуждаться графики выездов в муниципалитеты, проведения круглых столов, а также решится вопрос о расширении состава группы.

 

 
Просмотров: 793

Работа

Западно-Уральский Банк Сбербанка России
Магнит, Розничная сеть
Западно-Уральский Банк Сбербанка России
Первый БИТ

Иснтрументы для бизнеса

Сервис позволяет по заданному адресу узнать номер,...
Проверка действительности ИНН юридических лиц.
Налоги, которые организация обязана уплачивать На...
Сервис позволяет подготовить платежные документы н...