НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
В Пермском крае почти 70 тысяч индивидуальных предпринимателей
Бизнес
Новости
01.02.2016

В Пермском крае почти 70 тысяч индивидуальных предпринимателей

Пермьстат подсчитал, сколько индивидуальных предпринимателей в Прикамье. По данным на 1 января 2016 года, количество учтённых в Статрегистре Пермского края предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей составляет 83 тыс. 822. Численность индивидуальных предпринимателей составила 69 тыс. 705 человек (59 тыс. в Перми и более 24 тыс. в крае). Из них 1 тыс. 730 человек — главы крестьянско-фермерских хозяйств и 581 человек — адвокаты и нотариусы. 

Из почти 70 тыс. человек в индивидуальном предпринимательстве заняты 55% мужчин и 45% женщин. В Перми свою деятельность осуществляют 34 тыс. 750 предпринимателей — 50%. 

По организационно-правовым формам: 82% предприятий — коммерческие, 16% — некоммерческие и 2% — без прав юридического лица. 

Самыми распространёнными видами экономической деятельности стали оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования. Здесь доля ИП составляет 46,3%, а предприятий и организаций — 32,8%. Меньше всего индивидуальных предпринимателей были заняты в сфере образования — 0,8%, а частных предприятий и организаций — в области здравоохранения и предоставления социальных услуг — 1,7%.  

Статистика в картинках (file.pdf; 1 MB)

Просмотров: 1569

Работа

Первый БИТ
ООО "Торговый дом ЛЧПФ"
Магнит, Розничная сеть
Западно-Уральский Банк Сбербанка России

Иснтрументы для бизнеса

Сервис позволяет индивидуальным предпринимателям р...
Сервис позволяет проверить правильность заполнения...
Сервис предоставляет информацию о результатах расс...