НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
Прикамские производители сельхозтехники могут рассчитывать на увеличение федеральной поддержки
Бизнес
Новости
01.02.2016

Прикамские производители сельхозтехники могут рассчитывать на увеличение федеральной поддержки

Председатель Правительства РФ объявил о принятии решения по выделению в 2016 году дополнительных денег на субсидии производителям техники для аграриев в размере 10 млрд рублей, ещё 500 млн рублей будет выделено на обновление парка техники высших образовательных учреждений, подведомственных Минсельхозу. 

В г. Санкт-Петербурге состоялось выездное заседание Правительственной комиссии по импортозамещению под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Глава федерального Правительства подробно остановился на вопросах, касающихся проектов импортозамещения в сельскохозяйственном машиностроении и мерах господдержки отрасли. 

Дмитрий Медведев отметил хорошие результаты Программы субсидирования производителей сельхозтехники, действовавшей в период 2013–2015 годов, одним из основных условий которой было предоставление скидки для аграриев при закупке техники. По итогам 2015 года производство отечественной сельхозтехники выросло по сравнению с 2014 годом на 30%. Удалось вдвое нарастить выпуск энергонасыщенных тракторов, кормоуборочных комбайнов — в 2,4 раза, на 6% увеличился объем производства зерноуборочных комбайнов. 

Председатель Правительства объявил о принятии решения по выделению в 2016 году дополнительных денег на субсидии производителям техники для аграриев в размере 10 млрд рублей, ещё 500 млн рублей будет выделено на обновление парка техники высших образовательных учреждений, подведомственных Минсельхозу. 

Частью деловой программы заседания стала экспозиция сельхозтехники на площадке «Петербургского тракторного завода». В ней приняла участие компания «Навигатор – Новое машиностроение» - пермский производитель сельскохозяйственной кормозаготовительной техники. Представленные образцы высокотехнологичной импортозамещающей техники - пресс-подборщик RB12 и подборщик-транспортировщик рулонов (тюков) TRB 20 - были с интересом осмотрены Председателем Правительства. 

Предприятие реализует технику по программе субсидирования четвертый год. За счет мер господдержки удалось увеличить реализацию техники на 213% и нарастить производство на 166%: с 72 штук до 192. Общий объем субсидий, полученных в 2015 году, составил более 30,5 млн. рублей. 

Основные регионы, в которые поставлялось оборудование производства «Навигатор – Новое машиностроение» по указанной программе, Пермский край (43%), Удмуртия, Башкирия, Ярославская, Омская области. 

Просмотров: 559

Иснтрументы для бизнеса

Коды классификации доходов бюджетов Российской Фед...
Сервис позволяет сформировать платежный документ н...
Коды классификации доходов бюджетов Российской Фед...