НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
Два сельхозпредприятия Пермского края получат 12 млн рублей господдержки за внедрение роботов-дояров
Бизнес
Новости
25.01.2016

Два сельхозпредприятия Пермского края получат 12 млн рублей господдержки за внедрение роботов-дояров

Министерство сельского хозяйства РФ отобрало 55 инвестиционных проектов по всей стране, направленных на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса.

От Пермского края направлялись 2 проекта по модернизации молочных ферм с установкой доильных роботов (ООО «УралАгро» Частинского района и ООО «Нива» Березовского района) – все они были поддержаны федеральным ведомством. Каждое предприятие получит субсидии в размере 6 млн рублей. Сметная стоимость объектов у предприятия «Урал-Агро» составила 29,92 млн. рублей, у «Нива» - 31,04 млн. рублей.

ООО «Нива» Березовского района в рамках модернизации производства приобрело робота-дояра. Новый механизированный аппарат уже принес ощутимую пользу: с помощью него на 20% увеличился надой молока, также комплекс облегчил труд работников предприятия.

Робот-дояр самостоятельно дезинфицирует доильный аппарат, сдаивает первые струи молока, выдает коровам комбикорм. Животные подходят к комплексу несколько раз в день, повышая тем самым свою продуктивность.

Отметим, что на модернизацию хозяйства и покупку роботизированного дояра ООО «Нива» уже получало во втором полугодии 2014 года из краевого бюджета 2 млн рублей в рамках экономически значимой программы по направлению «развитие молочного скотоводства в Пермском крае на 2013-2015 годы и на период до 2020 года». 

Просмотров: 549

Иснтрументы для бизнеса

Проверка ИНН юридических лиц.
Определение реквизитов ИФНС, органа государственно...
Сервис позволяет направить в налоговый орган налог...