НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
Стратегия-2030 определит видение России на долгосрочную перспективу
Бизнес
Новости
20.10.2015

Стратегия-2030 определит видение России на долгосрочную перспективу

Вчера, 19 октября 2015 года статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития РФ Олег Фомичев выступил модератором круглого стола «Стратегия социально-экономического развития России до 2030 года: вопросы разработки» в рамках XIV Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: пространство выбора и выбор пространства».

Олег Фомичев отметил, что Стратегия-2030 должна стать продолжением предшествующих этапов деятельности органов государственной власти, а ее разработка строиться на оценке опыта реализации документов стратегического планирования, как положительного, так и отрицательного.

Законом «О стратегическом планировании в РФ» предусмотрена разработка одного из основополагающих документов стратегического планирования – стратегии социально-экономического развития РФ до 2030 года. В рамках круглого стола участники обсудили концептуальный образ будущего и ключевые направления развития РФ до 2030 года, ключевые риски и возможности по реализации задач.

По словам замминистра экономического развития, Стратегия-2030 должна быть разработана в 2016 году, более того, до конца 2016 года в соответствии с ней необходимо обновить все документы стратегического планирования. «Эта задача выглядит не очень реалистично, - отметил он. - Она предполагает, что стратегию необходимо принять уже в феврале следующего года». Экспертное сообщество уже предложило перенести сроки разработки документа.

«Несмотря на это Минэкономразвития начата разработка Стратегии-2030, документ должен стать не просто программой предполагаемых реформ и преобразований в сфере социально-экономического развития, а определить видение России на долгосрочную перспективу», - подчеркнул он.

Просмотров: 856

Работа

Первый БИТ
Западно-Уральский Банк Сбербанка России
ООО "Торговый дом ЛЧПФ"
Западно-Уральский Банк Сбербанка России

Иснтрументы для бизнеса

Коды классификации доходов бюджетов Российской Фед...
Сервис позволяет индивидуальным предпринимателям р...
Сервис предназначен для информирования о состоящих...
Сервис позволяет сформировать платежный документ н...