НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Блоги
   \   
Куда уходит жизненная энергия?
Бизнес
Блоги
Мария Леонтьева

Куда уходит жизненная энергия?

Сколько времени и энергии в день, месяц, год вы тратите на принятие решений? Это время и силы, которые уходят на поиск альтернативных вариантов, сомнения в правильности выбора и страхи, что не получится. А обсуждение ваших сомнений с близкими людьми? Когда вы пытаетесь разделить ответственность за решение с ними? Добавим сюда многочасовые совещания с сотрудниками или коллегами, в результате которых ничего, кроме обсуждений, не произошло. Теперь умножим эти энергочасы на количество неприятных решений и получим целую электростанцию, которая способна обеспечить светом и теплом целый город.

Непринятые решения похожи на кредиты. Когда вам необходимо на что-то решиться, вы берете энергокредит. Все время, пока вы сомневаетесь, вы платите энергопроценты. 10-15 неприятных решений, и вы — банкрот. Силы остаются только на то, чтобы бесконечно думать о том? что делать и как делать. Знакомая ситуация?

На принятие решения уходит столько же энергии, сколько и на его реализацию.

У каждого человека своя пропускная способность энергии. Кто-то может потреблять и выделять 1000 единиц, а для кого-то и 50 многовато. Допустим, ваша пропускная способность 100 единиц. 50 - ушло на покрытие энергокредитов по неприятным решениям, а на осуществление задач, реализацию целей осталось только 50. В этом принципе и кроется причина низкой продуктивности людей и компаний.

Мы начинаем искать внешние мотивы, обращаться к психологам, накачивать себя ноотропными препаратами и энерготониками. Но энергетический баланс не восстанавливается. Выход один. Закрыть все долги и высвободить энергию на собственные цели.

Когда я консультирую клиентов, мы назначаем стоимость решения и рассчитываем еженедельный баланс доходов и расходов. Доходы — это реально заработанные деньги от реализации решений. А расходы — это суммы, ушедшие на покрытие энергокредитов. Максимум 2 недели, и желание тянуть с принятием решений уходит навсегда.

В моей жизненной копилке есть 10-15 приемов увеличения энергопропускной способности, связанных с практикой принятия решений. Если тема повышения продуктивности мышления и энерготонуса вам интересна, задайте в комментариях ваши вопросы, и я поделюсь своим опытом.

Просмотров: 1698

Работа

Западно-Уральский Банк Сбербанка России
Первый БИТ
ООО "Торговый дом ЛЧПФ"
Магнит, Розничная сеть

Иснтрументы для бизнеса

Список сайтов - электронных торговых площадок...
Проверка действительности ИНН юридических лиц.
Сервис позволяет получить информацию по вопросам п...